Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как его зовут?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барабанова Елена



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Как его зовут? Ответить с цитатой

Подскажите имя цветочка. Когда мне его давали отростком сказали что это монстера. Но судя по описанию монстеры это совершенно другой цветок. Края у его листочков зубчатые - колючие.


Последний раз редактировалось: Барабанова Елена (Чт Апр 30, 2009 8:11 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не корректно вставлено. Еще разок попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo_bok



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что это панданус(растение на фотографии в начале темы).

А я предлагаю вашему вниманию свой кустик: цветущее растение, цветы сине-сиреневые, цветут только молодые ветки.всё это мне сказала приятельница,сама по случаю купившая свой куст,название благополучно забыла Smile теперь мне дала росток,а я такого не знаю Rolling Eyes


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею предположить, что это Брунфельсия - Brunfelsia. У меня ее не было. Откликнитесь те, у кого была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, что за цветок, может быть кто-то по листикам определит. Взяла отросток у подруги, она говорит, что этот цветок цветет всю зиму красно-розовыми цветами, но название она не знает. А мне хочется почитать как правильно ухаживать за ним.



Качество телефонное, извиняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo_bok



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похож на антуриум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это антуриум Шерцера. У меня такой же есть. Ухаживать достаточно просто. Антуриум любит рыхлую легкую землю, заливать его не надо, поливать умеренно, по мере высыхания почвы. Любит опрыскивание.
Место нужно светлое, но без жарких солнечных лучей.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronuin



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Латвия,Саласпилс

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите что за растюшка?
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna.m



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народное название -- "оленьи рога". Очень неприхотливое растение. Не любит прямых солнечных лучей, любит водичку, однако заливать не стоит. У меня выросла огромная елка из него. Пришлось отрезать, т.к. ну очень высокая))) Зато потом начали лезть боковые побеги. Образовался пушистый кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronuin



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Латвия,Саласпилс

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже уже хорошо разросся кустик,некоторые даже уже с горшка свисают,может наверное,получится что-то типа ампеля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo_bok



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это один из видов каланхое.лечебный для суставов Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronuin



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Латвия,Саласпилс

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colo_bok писал(а):
это один из видов каланхое.лечебный для суставов Idea

Здорово!А что сним надо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
colo_bok



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт прочитала в газете, из народных, применяется для лечения суставных болей.куст измельчить, наполнить банку на весь объем(любую),залить водкой и поставить в темное место на 3 недели.ну и для наружного применения это,на больные места компрессом.а каланхое этот не очень распространен,как я поняла,потому что сама автор рецепта через газету же и искала черенки,так как переехала с Дальнего Востока на север России, и не могла найти ,чтобы вырастить уже на новом месте собственное лекарство . а ведь он еще и цветет,желтыми изящными веточками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronuin



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Латвия,Саласпилс

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уменя он ниразу не цвёл Shocked,ему наверное как и всем каланхоэ нужно короткий день устраивать чтоб зацвёл Rolling Eyes
Я тоже о таком виде незнала пока коллега недала черенок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Дзёбко



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Как его зовут? Ответить с цитатой

Подскажите: что за растение.
Бутоны уже недели 3 и не цветут (неизвестно - будут ли?) и как сахаринки липкие на них
Как название?
Спасибо![/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group