Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аспарагус
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Аспарагус Ответить с цитатой

Подруга мне подарила семена аспарагуса. Я их посадила, они вырасли, но постоянно желтеют, я их обрезаю и они снова вырастают, по 2-3 ветки, а потом все снова повторяется. Так продолжается уже года 4. :cry:
Что мне делать? ПОмогите пожалуйста. Заранее сасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина У



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Могу сказать Вам,что уменя такое происходит из-за высокой температуры воздуха и если немного пересохнет. за этими показателями слежу всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома прохладно, да и земля вроде бы никогда не пересыхает, но я прослежу за собой и за ним. Wink Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина У



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещо один нюанс, если растение давно не пересаживалось. У меня растёт в большом горшке,а ветки есть длинной и по 1,5метра.Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, горшок у меня неочень большой, но и веток много никогда не было (2-3), поэтому как-то не задумывалась, хотя слышала, что корни у него массивные. А сейчас у него торчит 1 ветка без ответвленностей и листьев длиной больше метра. Буду в выходные пересаживать, надеюсь, что поможет. Мне он так нравится, я хочу чтобы он меня радовал, а не огорчал.
Спасибо Вам за советы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус нужно часто опрыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, чтобы не желтел: обязателен яркий свет постоянно, прямое солнце нельзя, грунт постоянно умеренно влажный, летом кормить - раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пжлста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А у меня аспарагус новичек. Я купила маленький пушистенький кустик с изящными заостренными веточками. Но не перистый и продавцы не знают какой. Но не в этом суть. Он зимой выспался, я думала, что вырастут навые пушистые веточки. А он вдруг выпустил длинную плеть метра на полтораю Удивил! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianaodrova писал(а):
Привет. А у меня аспарагус новичек. Я купила маленький пушистенький кустик с изящными заостренными веточками. Но не перистый и продавцы не знают какой. Но не в этом суть. Он зимой выспался, я думала, что вырастут навые пушистые веточки. А он вдруг выпустил длинную плеть метра на полтораю Удивил! Surprised


Я когда семена посадила, у меня вылезли 2 или 3 веточки маленькие пушистенькие, а потом он начал выпускать такие здоровенные по метру, сначала тоже удивлялась. Smile

Кста, спешу поделиться своей радостной новостью, у моего аспарагуса с одной веткой, растут на этой одной ветке две боковые, уже пушиться начинают. Smile Smile Smile
Я его каждый день прыскаю по 2 раза. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думала,что это будет пушистенький веничек, а тут ему полкомнаты чтоли освобождать? Shocked Самим жить негде (шутка) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так сначала думала, но сейчас лишь бы рос и во все стороны любой длины и пушистости, а нето у меня каждый год желтеет - приходиться обрезать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие сюрпризы они нам преподносят! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли еще будет... Smile ой-ой-ой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group