Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная весна 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вырастить сантолину из семян, у кого есть опыт, подскажите, нужна ли стратификация и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на Украине можно попробовать вырастить альстремерию.
Все-таки это не Подмосковье. У Вас и солнца больше и лето длиннее.
Вот дополнительно можно почитать здесь:
http://flower.onego.ru/lukov/alstroem.html

В принципе морозы она держит, но недолго и не сильные.
Попробуйте, может и получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую, не так уж много потеряю, купив семена. А зимой сделаю сухое укрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, я ищу семена скерды. Прочитав Ваше письмо, заинтересовалась - в энциклопедии он проходит как сорняк. Но уж очень красив. Еще ищу семена тиареллы (тиарка), тоже компактный кустик и цветет красиво, но месяца 2 - июль-август, если не ошибаюсь. У меня много семян на посадку, некоторые посеяла под зиму. Надеюсь, взойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, где Вы покупали семена Скерды? Где Вы живете? Я из Кемерово, но у нас таких семян нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Рохея, где Вы покупали семена Скерды? Где Вы живете? Я из Кемерово, но у нас таких семян нет.


Альбина, загляните вот сюда
http://www.ncsemena.ru/latest/detail31245.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея! Меня интересует, вырастили ли Вы Скерду? Сам цветок Вам понравился? Как он смотрится в клумбе? Или Вы выращивали как лекарственное?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто уже начал посевную в 2011 году? Расскажите, пожалуйста, кто что уже сеял?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высеяла немного петунии, почеренковала фуксию. После старого Нового года хочу высеять многолетники и расчеренковать немного хризантем мультифлора.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петунью в нашем климате сеять еще рано, я приготовила на март петуньи разных сортов и каскадные, и ампельные, крупноцветковые, махровые. а к концу января высею бегонию вечноцветущую и ампельную. До этого я пыталась вырастить бегонию из семян 2 года , но все безуспешно, она вырастала не больше 1 см. и погибала(поливала её из пульвизатора, может быть она вымокала).
Еще для трех цветников приготовила семена: космея, георгина, годеция, иберис, алисум, агератум, вербена, циния,бархатцы. В первый раз сеять буду: брахикома, сальпиглосис, пиретрум, вероника, лимониум, лихнис, люпин, платикодон(колокольчик), газания, конвульвулюс, лаватера, молочай(невеста), ипомея, эшольция, лобелия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Я вче ра уже посеяла и бегонию вечноцветущую, попозже из маточников начеренкую махровую, т. к. семена мне попались всего 1 раз 3 года назад, с тех пор несколько маточников приходится сохранять. Еще сеяла пеларгонии 8 видов,глоксинии, спирею. А семян заказала множество, все и не помню, как получу так и по порядку все перечислю. А вот петуниями затарилась по полной 18 почек всяких и ампельные и махровые крупноцветковые , и минитунии, и партитунии и мнргоцветковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пеларгония толко обычная 3 цвета, пробовала расмножать семенами - невзошли. Очень хочется другие виды: видела на картинке ампельные герани, а у вас какие. Свои пеларгонии размножаю проверенным способом- черенкованием, отлично получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Розитта, у меня обыкновенные зональные пеларгонии, все гибриды, поэтому даже если и образуются семена на них, я их не собираю, чтобы не расщеплять сорта. У меня черенками вырастить пеларгонию не получается, то черенок почернеет, то маточник начинает загинаться. У меня они лучше получаются из семян, да и кустики у них компоктные и летом все усыпаны цветами. В этом году купила дорогие пеларгонии, почти по 50 руб. пачка, а их там 4 штучки, но на это дело денег не жалко, лишь бы взошли хорошо! Как появятся всходы, сфотографирую и выложу тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамочки,да нет у меня скерды. Я посмотрела по интернету,что за растение,да этож сорняк,с желтыми цветами по моему растет везде,зачем вам это в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже были дорогие по 3-5 семечек. Но они даже не взоши. Жду ваших фотографий и подробностей по выращиванию пеларгонии. Удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group