Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная весна 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Дамочки,да нет у меня скерды. Я посмотрела по интернету,что за растение,да этож сорняк,с желтыми цветами по моему растет везде,зачем вам это в сад?


Да имеется ввиду не желтый сорняк, а так называемая скерда красная с розовыми цветками
http://flower.onego.ru/annual/crepis.html
Ее семена продаются.
Довольно миленький однолетник.
Но у меня нет. Я однолетники вообще не сажаю. У меня нет на них ни сил, ни времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайду в цветочный м-н ,поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
зайду в цветочный м-н ,поинтересуюсь.

Да я Альбине вышк ссылочку кинула на интенет-магазин, где она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме размножения пеларгонии зональной семенами и черенкованием, хочу в этом сезоне попробовать получить больше черенков методом подрезания спящих почек на стебле маточника. Говорят можно так получить много черенков. В феврале начну подрезать. Пеларгония зональная у меня укореняется очень легко: никаких тепличек, никаких укоренителей. А летом, когда брала черенки с высаженной на клумбы пеларгонии,- втыкала прямо в грунт на открытом воздухе. Додерживалась таких правил:- не перелить, но чтобы было достаточно влаги и рассеянная тень. Получались очень жирненькие и красивые кустики, ничем не болели.Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

swera, а об этом новом методе пожалуйста поподробнее, и еще скажите пожалуйста, когда пеларгонию лучше черенковать. У меня 4 маточника есть, хочу попробовать еще одну попытку. Может получится. Очень уж мне понравилась у них расцветока, поэтому решила сохранить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вы мне не поверите, но я черенкую пеларгонию зональную почти круглый год, если есть с чего взять черенки. Просто при сокращенном световом дне, подсвечиваю черенки, чтобы не вытягивались. А этот новый способ где-то в инете прочитала, хочу попробовать. Он очень прост. Надо взять чистый острый инструмент с тонким лезвием и на стебле маточника сделать аккуратно под спящей почкой надрез. Рекомендуется это делать через одну почку. Когда растение начнет вегетировать полезут череночки с надрезанных мест. Можно получить обильный урожай. Естественно нужно маточнить хорошо кормить.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
swera, Очень уж мне понравилась у них расцветока, поэтому решила сохранить Smile

Хотелось бы посмотреть, что за расцветка такая? Какая-то новинка? Может фото есть?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да нет, фоток нет. Да и все разве сфотографируешь. А расцветка двуцветная. Белая с розовым пятном в центре, яркорозовая с белым пятном в центре. , одна гофрированная какая то бархатисая, вишневого цвета, а 4 сиреневая с белыми лучиками на лепестках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо умираю от любопытства! Очень люблю эти цветочки. Не забудьте этим летом наделать фоток !
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Обязательно, вы мне только подскажите лучшее время для черенкования. Как время придет, сразу пишите на форум, что бы я не проспала, хорошо? А если вам понравятся, с вами обменяемся на другое что нибудь, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В принципе, если уже образовались хорошие черенки, можете начинать сразу после старого Нового года. Нужно немножко подсветки. Если у Вас тяжело происходит черенкование, сделайте парничок, только каждый раз проветривайте и не переувлажняйте грунт. Я думаю у Вас опыт есть! Относительно меняться,- вполне возможно, у меня тоже есть неплохие пеларгошки.
С наступающим Старым Новым годом! Счастья, любви, удачи! Пусть Ваше хобби принесет Вам только радость!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Вас тоже с Новым годом! Я просто уже и забыла какое сегодня число! Все мысли уже о весне Laughing Пусть все то, что вы пожелали, приумножется и вернется к вам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех наших форумчан от души поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками, с Наступившим Новым 2011 годом. Уже на пороге Старый Новый год, стол накрыт, родные ждут... А я хочу вам всем пожелать нежной, белой , пушистой жизни! Будьте все счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рано сеять семена, световой день короткий, они вытянутся и будут хилыми. Март самое время для посева почти всех цветов. А помидоры и перец начинаю сеять 10 апреля, как раз к июню и подрастут (для открытого грунта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно нельзя говорить о высеве семян. Да, если выращивать для себя, несколько штучек,- то естественно успеется, куда спешить? А если люди занимаются продажами,- они не ждут удлиненного светового дня.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group