Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: лилии от а до я Ответить с цитатой

могу ответить на многие вопросы по выращиванию лилий различных групп спрашивайте все от выбора сорта и группы до зимней выгонки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос по лилиям: одна трубчатая лилия под 2 метра высотой, светло-коричневого цвета с сильным приятным ароматом радовала меня 2 года, на третий год она стала высотой 0,5 м. и не цвела, а на четвёртый я даже не нашла луковицы. Что бы это могло быть? Названия её не помню, но не голландская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш сотр трубчатый (судя по фото) или АФРИКАН КВИН,или ГОЛДЕН СПЛЕНДОР.Это наши регале только в голландской обработке.Не цвести может по нескольким причинам , трубки быстро размножаются, поэтому их желательно по-чаще рассаживать. Лилии вообще такие мамашки, что когда много деток, луковица чувствует, что им не хватает питания и может попросту уйти на глубину,оставив,тем самым деткам больше питательных веществ.У них луковички уже на второй год достаточно крупные.И если у Вас стволики на третий год были не такими толстыми как в предыдущие, когда были высокие и нормально цвели, то скорее всего я права и выросли одни детки а мамка ушла.Их бы тоже не мешало рассадить, т к я уже говорила размножаются они с геометрической прогрессией и детки тоже деток дают .А с другой стороны очень похоже на то ,что просто ваши лилии не успели вызреть( обычная картина для восточек).хотя трубчатые , конечно не верх совершенства, но всеже не восточки.В принципе , я тоже уделяла мало внимания своим(т.е. бабушкиным регале) и они у меня со временем тоже выродились.А вообще любые лилии раз в три года желательно рассаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Лилии от А до Я Ответить с цитатой

Спасибо, nalli, что смогли так подробно ответить на мой вопрос. Да, действительно, это трубчатая лилия АФРИКАН КВИН. Я сегодня побывала в "Зеленой стране" у нас и не удержалась, купила еще такую же точно на картинке, как у меня. Она, правда, без ростка, теперь мне её куда? В холодильник? Или в землю? И зацветёт ли она в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного рановато купили свою луковицу, если Вы ее сейчас посадите,то у вас получится выгонка, а это дело сложное , если хотите подскажу как ,но не уверена, что в розницу можно в магазине купить луковицу годную для выгонки может не зацвести по независящим от Вас причинам, лучше всего в холодильник, в овощной ящик с температурой5 градусов, и следите чтобы не заплесневела, положите в газетку выньте из целофана, если есть влажный торф.как росток достигнет сантиметров 5-7 высаживайте в обрезанную бутылку , укоренение должно проходить при температуре 5-6 градусов, может веранда , балкон или еще что-т0 а потом ПЕРЕВАЛИТЬ в грунт не НАРУШАЯ земляного кома и все дальше как всегда. А вообще раз Вам нравятся крупные лилии купите ну например КОНКА ДЕ ОР это от-гибрид желтый крупный неприхотливый .у нас с вами одинаковые почти климатические условия попробую выложить фото лилий которые растут у меня без проблем . ЛОО гибриды дают 30-35 см в диаметре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s002.radikal.ru/i200/1002/77/b6c870a5a881.jpg это ОТ-гибрид сорт АВОКАДО
http://s006.radikal.ru/i213/1002/d5/30464800b861.jpg этоЛОО-гибрид ПИНК БРИЛЛИАНТ диаметр 35 см
http://s003.radikal.ru/i203/1002/7a/7af9fb5bef2e.jpg ОТ сорт ЕЛОВИН
http://s56.radikal.ru/i154/1002/b8/02ab8f371da0.jpg ЛО сорт ВАЙТ ТРИУМФАТОР
все сорта неприхотливы и это малая часть того что можно вырастить без особых проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемуто не открываются попробую так:--это ЕЛОВИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-это ЛОО пинк бриллиант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,nalli, я так и поступлю, как Вы советуете, положу пока в холодильник и выну из целофана, спасибо за подсказку, я бы по-глупости оставила в нём. Жаль, что по первым двум ссылкам не открылись фотки, по двум остальным - у меня такие есть, я очень их люблю, они с сильным запахом, мне нравятся, я имею ввиду последнюю. Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--это АВОКАДО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!! Всё открылось.
Нет, одна фотка, именно с трубчатыми белыми , так и не открылась, но я ее просмотрела у себя в компе. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Идея (Пт Фев 05, 2010 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli, спасибо за фото ! Я в восторге. Простите за столь глупый вопрос: скажите, по каким признакам можно определить трубчастые лилии. Только начинаю знакомство с лилиями по сортам. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю как на глаз можно определять,трубчатые и лонгифлорумы в принципе очень похожи, и вообще чистыми трубками я не увлекаюсь, а вот гибриды с ними это чтото.А так как правило уже по виду знаешь какой сорт и к какой группе он принадлежит,если не знаешь то ищешь в каталогах.просто надо знать что такое группы ,гибриды.
1-восточные гибриды-обозначаются бквой "О"(ориенталь)
2-азиатские гибриды-обозначаются буквой"А"
3-трубчатые--------------------------------------"Т"
4-лонгифлорум-----------------------------------"L"
И от сюда их гибриды, например LO-гибрид лонгифлорума и восточки, устойчивость от лонгифлорума, а красота восточки, и т.д.
Если Вы только начинаете знакомиться с лилиями,то азиатки неприхотливы но очень уж устарела группа, а вот LA,ОТ в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, а правда, что восточные гибриды не живут долго? Или это слухи, ничем не обоснованы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Nalli! Очень доходчиво объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group