Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, конечно, есть лилии, которыми я горжусь, но такой красавицы, типа орхидеи - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у нас нет Элоди, есть похожая - Спринг Пинк, но смотриться совершенно не так. ОТ-гибридов довольно много, из ЛА-шек нашла только Триумфатор, а про ЛОО наши продавцы и не слышали. Из вредности поробую вырастить восточки, тем более, купила еще сорта Диззи, Бразилия и Сиберия. Хоть одно лето на них посмотрю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триумфатор, это ЛО гибрид. Лонгифлорумы у нас чудесно зимуют, не могу сейчас найти фото Триумфатора, сын из-за компа гонит, зато вот Вайт триумфатор:
А вот про ЛОО еще многие не слышали, выше есть ссылка с фото розовая с белыми краями, диаметр цветка 35 см, это ПИНК БРИЛЛИАНТ. ЛОО -гибрид. их в России можно сейчас не более десятка сортов найти. если научусь пересылкой заниматься( потому что уже просили) могу осенью прислать, у меня сейчас для продажи сортов 5 будет, но они дорогие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Razz Только я в Казахстане живу, наверное дорогая пересылка получиться. У меня дядя в Челябинске, можно через него как-то. И, если не секрет, сколько это будет стоить? У нас в этом году голландские лилии просто по смешным ценам. Тот же триумфатор мне обошелся 24 рубля за луковицу, восточка Лулу(самая дорогая) - 80 рублей, Фата Моргана - 40 рублей, Буги-Вуги - 50 рублей. Смесь азиатских(5 штук) - 65 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно смешные цены У Вас, Lenusik, просто даром. А у нас : от 80 до 250 рублей. Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том году я продавала ЛОО по 150 за луковицу, но разбор их был 18-20, это достаточно крупная луковица, а в магазинах тоже смотрите на разбор, и на давность сорта.Я занмаюсь срезкой и по этому больно цены не ломлю, приблезительно также я их и продаю как Вы Елена написали, просто они размножаются и посадочного становится все больше с каждым годом, хотя в магазинах такиеже цены как ИДЕЯ написала., и коллекционеры тоже дорого продают, я свою первую ЛОО-шку купила в Москве у коллекционера Чучина четыре года назад, за 300 рублей малюсенькую.А в магазинах опасайтесь пересортицы, уже плавали , занаем.Чтобы переслать в Казахстан, надо сертификат санитарный , который я выписать не смогу, как Вы понимаете, а в Челябинск посылать, очень далеко, высохнет пока придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Sad Челябинск от нас всего в 300 км. Если существует вероятность, что луковица все же «доедет» до Челябинска и Вы захотите рискнуть и переслать мне Ваше сокровище, я буду только ЗА! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идея



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: г. САМАРА

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: лилии от А до Я Ответить с цитатой

Nalli, ответьте мне, пожалуйста в личку, я Вам пишу, пишу, а Вы молчите, или не получаете? Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне не жалко, просто когда сезон идет срезка, совсем нет ни минуточки времени.И заниматься пересылкой просто некогда.Если получится отправлю, посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Буду ждать с нетерпением! Я тут прикинула по линейке, какой это цветок 35 см диаметром и обалдела просто. Shocked Жаль нет у нас пока таких, любые деньги бы отдала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу написать приблезительно какие сорта надо искать в магазине. Они могут обозначаться простоЛО :1 Пинк бриллиант ( розовый+ белый) 2. Брайт бриллиант(чисто белый) 3. Полар ( белый) 4. Игл( белый с розовым крапом) 4. Нюанс( белый с розовой звездочкой).Если хотите возьмите Желтый Конка де Ор , но это ОТ, зато тоже достаточно крупная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего этого нет, к сожалению. Только Шокинг нашла, судя по фоткам в интернете, будет красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокинг сорт старый но за немением ничего, пойдет, почему же у вас нет новых сортов, ? посмотрите, Ред Дач, это ОТ может есть они яркие красивые и достаточно крупные. я попробую собрать Вам по осени коллекцию, раз уж у вас ничего нет, потом договоримся, только наверное придется в челябинск отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город у нас небольшой и размах не тот. В том году новинкой была Элоди, которую я не успела купить, в этом - Лулу(поэтому она была самой дорогой). И вообще, наши граждане-дачники за новинками не гоняются, хватают что есть, не глядя на сорт, лишь бы красиво цвело. И уж тем более, даже не знают, что азиаткам и ОТ-гибридам нужен разный уход. Когда в магазине я прошу разложить лилии по разным пакетам в зависимости от класса, на меня смотрят как на ненормальную. Когда говорю, что лилии надо сажать отдельно из-за разного ухода, говорят, что впервые об этом слышат и что я очень дотошная и очередь задерживаю. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group