Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До нового года они у меня хранились в холодильнике в отделении для овощей /в пластиковой коробке, в грунте, LA-гибриды/, а потом появились ростки, после этого выставила на самый прохладный подоконник. В прошлом году оставила детский сад в сухом прикопе, дотерпела до осени, луковичек получилось мало и те почти не увеличились в размере. Вот и решила забрать на зимовку домой. Взрослые зимуют хороши, а вот к молодняку не могу приспособиться. "Мастер" и другие нужные химикаты у нас свободно зимой продаются, поэтому покупаю сейчас, а в сезон и у нас не все можно купить. У меня осенью была большая пересадка клумб. Скорей бы весна так хочется посмотреть что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла , то если ночью свет горит. а температура ниже , а днем в темноте в тепле(это я про свой подвал) То не будут так сильно тянуться?

Последний раз редактировалось: nalli (Вс Янв 27, 2013 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli,вот в таком виде сейчас стоят на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте химией опрыскать,для замедления роста,иначе до высадки в грунт,будут лианы... И неизвесно как поведут себя в грунте,жалко. Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nali,у меня муж впрошлом году умудрился ,пока меня не было дома вывезти на лилии навоз от свиней.... Twisted Evil .Когда я приехала домой и увидела ,дома была Чечня еще и разбросал,решил,что подкормил мои цветы,надеялся на похвалу,а получил Evil or Very Mad Но что сделано,то уже было сделано.Весной вышли мои лилии маленькие по 20см в высоту цветы какие-то деформированые.я их обломала.Теперь не знаю,что с ними делать,посмотреть,как в этом году они себя покажут,или вообще их выбросить? Crying or Very sad
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите выбрасывать,отливайте может удастся спасти! Жалко Но помог,старался,чтож теперь ругать..... Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже подумываю,может отйдут...А то как посмотрю на ВСЮ ВАШУ КРАСОТУ.....себе тоже хочеться,чтобы как зайти во двор и отдыхать душой и телом .Ведь двор большой,садить можно...еще и еще.Ну и инногда и помощники ПОМОГАЮТ...В первый год как переехали сюда лилии взошли,но как вырвались свиньи и по лилиям,поломали все...правда на следующий год они были такими красивыми...вот фоток пока нету.Так вот теперь я так люблю хозяйство...что ничего не хочу выращивать. Twisted Evil имею ввиду из животных.
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхать в саду можно только душой,телом не получается! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33 писала:
Цитата:
муж впрошлом году умудрился ,пока меня не было дома вывезти на лилии навоз от свиней.... вышли мои лилии маленькие по 20см в высоту цветы какие-то деформированые.я их обломала.Теперь не знаю,что с ними делать,посмотреть,как в этом году они себя покажут,или вообще их выбросить?

Не волнуйтесь, в текущем году они Вам покажут - "всю красоту". Просто им было "некомфортно" в сыром (кислом) свинном навозе, а теперь (если-уж они в прошлом - выжили) им еще получше будет.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
nalli,вот в таком виде сейчас стоят на подоконнике.

Выгонка лилий вообще очень сложна из-за того. что они вытягиваются, и судя по фото луковицы были не очень крупные.В этом году вы уже ничем им помочь не сможете, до тепла они уже перетянуться.Потом просто высадите в грунт и ждите, если дадут новые проросты отломите их когда вырастут см на 15, а на следующий год все придет в норму в грунте.И вообще если нет условий , то выгонку лучше не практиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly 33, Не волнуйтесь, правильно Михаил Борисович сказал.Если сразу не померли, значит жить будет, если бы у них был фузариоз, то там были бы не только деформированные цветы, а просто сгнили все листья, а теперь навоз перепрел, они Вам в этом году такую силищу покажут, да еще и в прошлом году отдыхали практически.А вообще со свинным навозом надо быть поосторожней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Около 10 лет, довольно успешно, круглогодично выращиваю лилию на срез. В основном ОТ-гибриды и Восточные. Разведением не занимаюсь. Выращиваю в торфосмеси.
Вопрос к форумчанам. Есть ли у кого-нибудь, положительный личный опыт выращивания лилии на срез в опилках? Заранее благодарю. Почин в этом году. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=41914#41914
Очень красивые!! Как называются? Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=41914#41914
Очень красивые!! Как называются? Embarassed
Вообще должна была быть Key West, цветет похоже Lake Michigan. А что это за ссылка выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась скопировать ник-не получилось! Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
Страница 33 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group