Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
ivanova svetik, Вы прикалываетесьShocked Laughing
ivanova svetik писал(а):
это точно!

так быть может есть спецы, кто то знает, как это называется Very Happy
P.S. роза парковая м.б. и неприхотлива в уходе, а укрытия правильного требует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz-В чем прикол -не поняла? Возраст не указан?

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Ellinvz-В чем прикол -не поняла?
ivanova svetik писал(а):

Эт о не лилии а розы парковые.
а я то думала.......ROFL Признайтесь, делаете 5 дел одновременно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz-естественно!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CHE



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: лилии от а до я Ответить с цитатой

nalli писал(а):
могу ответить на многие вопросы по выращиванию лилий различных групп спрашивайте все от выбора сорта и группы до зимней выгонки
Уважаемая Налли!подскажите пожалуйста возможно ли выращивание лилий в теплице после выгонки тюльпанов к 8 марта? Живем недалеко от камышина волгоградской области. Если можно телефон а то вопросов тьма. Заранее спасибо!
_________________
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Поделюсь огорчением Crying or Very sad . Выглянуло солнышко, потеплело, руки зачесались и полезла я в цветник, решила прополоть. Старалась ничего не угробить, но пару лилий ссекла. Не успели они вылезти, я их опередила Crying or Very sad . Лилии были красивенные. Что теперь? Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Цитата:
решила прополоть. Старалась ничего не угробить, но пару лилий ссекла. Не успели они вылезти, я их опередила

Вот, по этой причине, всегда советую - мульчировать цветники и грядки.
Срезал раньше и я, но все зависит от того, что Вы срезали: если росток, то восстановится, но попозже, если-же луковицу, то может и совсем - погибнуть, обработайте - марганцовкой, активированным углем или пеплом и луковичку - спасете.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Полностью согласна Михаил Борисовичем.Выживут ваши лилии,они ещё спят. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, утешительный ответ. Very Happy Срезала отросток, вроде луковицу не тронула. Очень надеюсь что проснется какая-нибудь спящая почка и снова будет отросток. Обидно что срезала те лилии, которые и так росли медленно по сравнению с собратьями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые и так росли медленно по сравнению с собратьями

Задержка в росте и цветении, будет: полторы - две недели.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-рада,что утешили. Rolling Eyes
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Цитата:
решила прополоть. Старалась ничего не угробить, но пару лилий ссекла. Не успели они вылезти, я их опередила

Вот, по этой причине, всегда советую - мульчировать цветники и грядки.
Срезал раньше и я, но все зависит от того, что Вы срезали: если росток, то восстановится, но попозже, если-же луковицу, то может и совсем - погибнуть, обработайте - марганцовкой, активированным углем или пеплом и луковичку - спасете.


Да ничего не должно случиться ужасного, даже если повреждена сама луковица. Лилии же и чешуйками размножают. Отрастет, только вот жалко времени и утраченного цветения на какое-то время. Но в целом, жить будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то подарили мне 3 сорта лилий луковицами в ноябре. Привезли их из какой-то Киевской теплицы. У нас уже были морозчики и я оставила их зимовать в подвале в бумажных пакетах. В начале марта 1 сорт из 3-х проснулся да так, что пробил бумагу и стал расти. Я его посадила дома в горшки и на окна. Во второй половине апреля стало очень тепло и я их высадила в огород. И 2 других сорта - тоже. А потом пришли заморозки и 1-ый мой сорт погиб. Я не стала трогать его.
На след. год из 4-х примороженных луковок взошло 2, но хиленькие и тоненькие. Просидели в таком виде год. Решила я их пересадить на другое место. Выкопала, а там из луковки в кулак остались максимум фасолины. Так эта фасолина у меня и сидит вот уже несколько лет - выгонит дохлый побег и все.
Не хочу повторения истории. Лилии очень люблю. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: ожоги на бутонах Ответить с цитатой

В этом году посадил луковицы лилий восточных гибридов разбора 18-20, посадил неглубоко.Беспокоят ожоги на бутонах- где бурые пятна на бутоне , там бутон деформирован и есть вдавленность. Отчего такое бывает, от крупного размера луковиц или изза высокой температуры в теплице? Частый полив не спасает. Может спанбондом притенить , положив его прямо на бутоны растущих лилий? На листьях ожогов нет, поэтому вряд ли это листовой ожог. Кто с этим сталкивался , как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group