Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гиацинт. Выращивание в комнате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Гиацинт. Выращивание в комнате Ответить с цитатой

Посадила осенью в горшок гиацинт. сейчас листья уже вісокие а цветка нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
а зимовал в нормальных условиях?
попробуйте подкормить фосфорнокислыми удобрениями, может спровоцируете его... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):

а зимовал в нормальных условиях?

Посадить осенью в горшок и не поставить в холдильник!? Embarassed
Так и не получить заложившуюся цветочную почку. Laughing Она закладывается в холодных условиях содержания растения. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже горький опыт.После сильных морозов,целую неделю стояла теплая погода +5-+8.Мои гиацинты в саду решили что уже пора и поперли из земли.Я их сразу в горшки и на северный подоконник.Половина луковичек постояли с цветочной почкой и парой листьев с месяц(думали,наверное),а затем стали усыхать.Осмотр показал полное загнивание луковиц.Остальная часть выпустила длинючие листья,но без цветов.Вот так-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sky."] тоже горький опыт.После сильных морозов, с месяц затем стали усыхать.Осмотр показал полное загнивание луковиц.Остальная часть выпустила длинючие листья,но без цветов.Вот так-то[/quot
С Гиацинтами ,при их выгонке в домашних условиях, при соблюдении инструкции по их вырвщиванию, трудностей никогда не возникало, они прекрасно цвели и луковица только увеличивалась, не надо даже высаживать было Гиацинты на грядку для того, что бы ослабленная луковица снова восстанавливала свои свойства. Нарциссы так же не теряли своих качеств. Не то что с тюльпанами, навозишся на следующий год. В "вопросах и ответах" есть статья по их выращиванию, все подробно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выгонка гиацинта в домашних условиях это такая же процедура посадки как и в грунт.Нужно соблюдать условие понижения а затем постепенного повышения температуры.Только тогда может зацвести.И еще нужен определенный диаметр луковицы.Он не должен быть менее 5см.
Вернуться к началу
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои гиацинты, когда дома выгоняла- на балконе на холоде в земле держала, а уж потом в дом занесла- прекрасно все цвели, вот только рекомендуется их после этого уже дома не выгонять, а высаживать на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akvamarinka



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, у меня гиацинт стоит в холодильнике в темном завязанном пакете. Где-то с конца октября. Корни уже очень большие, чуть ли не выталкитвают луковицу из земли. Но сама луковица гниет (сверху соответствующий налет, мокрая и т.д.) и не дает росточков. хотя зелень под одежкой просматривается. Что с ней делать? Выносить в комнату или ждать появления ростков?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
name



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня неделю назад отцвел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alevtinka



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akvamarinka, я думаю раз корни прут надо в землю сажать, хотя конечно как подгнила... может и выбросить придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
floretkeb



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Для гиацинта, при выгонке, можно использовать не субстрат, а торф или опилки, пропитанные слабым раствором марганцовки, что препятствует бактериям и вредителям и обязательное содержание в холоде! Ведь именно разность температур и стимулирует растение к росту и цветению!
_________________
Украсим мир цветами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветет выгонка.



До посадки луковицы позеленели, как бы подгнивать стали, пустили корешки. Думала им конец, но решила побороться. Вымочила в фитоспорине, подсушила и посадила, чешуйки не снимала. К открытому воздуху приучала постепенно. Ошиблась в глубине посадки. На корнях стояли, как на сваях, поэтому луковицы все на поверхности после подсыпки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group