Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Период покоя у кислицы и барвинка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&spsite=fake-029-2145864.ru&img_url=kashtan.by.ru%2Fenc%2Flukov%2Fenc_4529.jpg&rpt=simage
Вот такая у меня.Фото из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, что зимует?Может покажете фото поближе? Моя цветет мелкой нежно - розовой кашицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&spsite=fake-029-2145864.ru&img_url=kashtan.by.ru%2Fenc%2Flukov%2Fenc_4529.jpg&rpt=simage
Вот такая у меня.Фото из интернета.

Рохея! Я в штопоре. Все - таки, благодаря общению на форумах, узнаешь какую - то изюминку для себя. Вы ее не укрываете на зиму? Вот так спокойно зимует и размножается, как сорняк? А я со своей ношусь, как с писанной торбой. Вот это новость для меня, так новость Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Exclamation Exclamation Exclamation Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чистце.Здесь ее никто не ждал.Выросла сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не укрываю,даже землю перекопаю,смотрю опять растет,конечно на фоне зелени отлично смотрится.Поэтому прощаю ее ,но и выпалываю если мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще очень нравится кислица Диппея . Может она тоже зимует в открытом грунте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде у подружки такая растет,нужно спросить.Уж она цветочница,так цветочница.В 2009г в их саду заняла 1-е место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть у кого поучиться. Еще знаю, что есть кислица - великан, но понятия не имею , как себя ведет этот цветок в выращивании. В интернете- одно, а на практике - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swera, мы с Вами из сада заехали в комнатные растения,даже не заметив.
Переезжаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера_Д



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, Рохея, огромное спасибо за ответы и советы! В выходные я осторожно подкопала землю в горшках, чтобы выяснить все-таки, как там мои цветочки, и с облегчением выяснила, что все в порядке. У кислицы на глубине 1-1,5 см сидят плотные чешуйчатые... ммм... не знаю, как это правильно назвать - подземные стебли или клубни красного цвета. Вид у них вполне бодрый.

А у барвинка под отмершими побегами прошлого года - совершенно здоровые гладкие желтые корни, и на них - дремлющие почки тоже прекрасного вида. Так что я успокоилась и с нетерпением жду, когда мои красавцы сочтут, что наступила весна Smile Обязательно здесь отпишусь по срокам.

swera, а Вы держите кислицу дома, да? И она не сбрасывает на зиму листья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я содержу Оксалис зимой в одной комнате, а весной переношу в более светлую, которую я зимой не отапливаю. Зимой она теряет немного листьев всвязи с тем, что мало света. Весной при нормальном освещении, она красиво кустится, цветет. Этим летом попробую высадить в открытый грунт с зимовкой по методу Рохеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера_Д



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимой Вы ее держите в темном помещении, да? А какая в нем температура? И как часто поливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не в темном. Просто , одно окно и то западное. Площадь комнаты 30 кв. м. я туда на зиму все цветы заношу. Размещаю на столах, на полках. Постоянно включаю дневной свет под потолком, а фиалкам даю доплнительную подсветку на стеллажах на протяжении 14 часов. Кислица стоит недалеко от окна, но света мало. Температура в этом помещении комнатная 18 - 20 град. плюс. Как только переношу в светлое помещение,- сразу оживает. За лето успевает вырасти вполне товарный куст. На зиму оставляю молодые , выращенные за лето кусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group