Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глоксиния
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья М



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Глоксиния Ответить с цитатой

Первый раз купила клубни глоксинии. Подскажите пожалуйста как правильно посадить и ухаживать пока не зацветут.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посадить в небольшой горшок клубень углублением вверх. засыпать землей не стоит, она может начать гнить, а вы не заметите. полить и поставить на солнышко - через самое большее десять дней она выглянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья М



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: глоксиния Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку ( я ее вдавлю немного в землю, да?), а когда появится росток землей присыпать?
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пожалуйста Smile
лучше не вдавливать, а посадить как картошку. и когда росток появится вроде присыпать не надо.
может кто-то из специалистов еще подойдет и что-то подскажет чего я не знаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не специалист,но отвечаю.верхняя часть клубня находится над поверхностью почвы и поливаю в поддон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубень глоксинии должен находится полностью в земле (не глубоко, хотя бы 0,5см). Когда клубень проснется, росточки пробьются сквозь землю, а поливать конечно же лучше из поддона и сажать в грунт для фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как появятся ростки, я засыпаю клубни субстратом не очень глубоко. Хотя бы с той целью, чтобы кустик хорошо держался в горшке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetosh



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Глоксинии Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не произойдёт ли переопыление, если посадить клубни махровой глоксинии разного цвета, в один горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а для чего садить в один горшок 2 клубня с цветками разного цвета? допускаю что места мало или так кажется красиво,а если один цветок уйдет в состояние покоя раньше? Будете ждать второй?Не обязательно садить в большие горшки. Думаю что с этой проблемой справитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Глоксинии Ответить с цитатой

Svetosh писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не произойдёт ли переопыление, если посадить клубни махровой глоксинии разного цвета, в один горшок?

Вы знаете- я часто сажаю растения одного вида, но разных разновидностей в один горшок- мне так больше нравится, особенно цветущие- буйство красок получается и место экономит. У меня переопыления глоксиний не происходит. А потом ничего страшного, если на покой они по разному уходят- ни такая уж и большая разница во времени. Иногда я делаю так- клубни глоксиний, которые уже ушли на покой пересаживаю в новый горшок, а остальные туда досаживаю позже- все равно землю им менять надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,а подскажите пожалуйста я купила клубень, и он уже два месяца сидит и не "дышит"он что умер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как Вы определили что он скончался? Возможно Вы его приобрели после цветения,тогда он отдыхает.Если имеются ростки,ждите начнет расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, моя глоксиния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростовчанка



Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю цвел он или нет ,я его купила на ярмарке весной без ростка и не знаю что делать, я его уже раз пересадила проверила может сгнил вроди нет но и корней не дает и ростка нет, что делатЬ?а ЦВЕТОК КРАСИВЫЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После цветения и когда листья засохнут,я убираю в темное место(под ванну) и проверяю иногда.Может попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group