Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


антуриум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
опера



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а я читала, что ниже 16 плохо. А листья крупные у него уже есть. это вообше пышная растишка. Просто у меня еще не цвел. Еще есть малыш - растила- спасала из заморыша. Хочется узнать, какой цвет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опера писал(а):
Семен спасибо за ответ

не за что.
не грустите, все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianaodrova писал(а):
Спасибо, а я читала, что ниже 16 плохо. А листья крупные у него уже есть. это вообше пышная растишка. Просто у меня еще не цвел. Еще есть малыш - растила- спасала из заморыша. Хочется узнать, какой цвет. Smile

я тоже много чего читал... Smile
погодите еще месяц. бутонов не будет - подумаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, подождем Smile Цветоводы вообще люди терпеливые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень далеко не все........................ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случается нетерпение и у меня. Года 3 назад на даче посадила хосту. А весной рано все хотелось узнать жива ли она после зимы. Так я землю расколупала, чтоб увидеть почки и только тогда успокоилась. Теперь знаю как хоста растет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытливый ум и шаловливые ручки... Smile
да практически все мы такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. Как-то антуриум мой мелковат. Раньше рос большим кустом со множеством отростков. Выпускал одновременно по 6-8 цветоносов. Красотища. Когда сильно разросся - ростки рассадила и раздала, "голую" верхушку укоренила. Сидит она уже 2 года, дала только один хилый росточек. Листья отрастают мелкие. Месяц назад пересадила, земля была тяжеловатая. Это дало лишь 2 мелких цветоноса, на низких ножках, которые не хотят раскрывать покрывала. Что с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом,антуриум не цветёт уже 2 года,что я делаю не так? вот так выглядит сейчас

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так таки никто и не знает?Девочки ,почему листья такие мелкие,в магазине стоят просто огромные и листья и цветы,а у меня доходяга такой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я почти о том же спрашивала, но увы.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Вот и я почти о том же спрашивала, но увы.... Rolling Eyes

Натик наберёмся терпения и бум ждать,может откликнуться спецы Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно однозначно сказать, почему один антуриум цветет, а другой нет. По моему опыту, голандские антуриумы начинают адаптироваться к новым условиям, и годик могут лениться цвести. И это еще при идеальном содержании. Зацветает, обычно, весной. После рассадки однозначно была нарушена корневая система, корни толстые, но очень хрупкие. Поэтому антуриумам я беру землю для фиалок, подходит идеально. Пока наращиваются новые корешки, листья мельчают. Попробуйте подкормить, но обязательно для цветущих. NPK в удобрении должно выглядеть примерно так: 1:1,5;2. Я пользуюсь Кемирой-Люкс.
Бьюти, Ваш антурик довольно симпатичный и явно просматриваются бутончики. Наберитесь терпения, растут о-о-очень долго. Зато и цветы держатся до полугода.
Величина цветов и листьев может быть особенностью сорта. Не все сорта крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana1 писал(а):
Трудно однозначно сказать, почему один антуриум цветет, а другой нет. По моему опыту, голандские антуриумы начинают адаптироваться к новым условиям, и годик могут лениться цвести. И это еще при идеальном содержании. Зацветает, обычно, весной. После рассадки однозначно была нарушена корневая система, корни толстые, но очень хрупкие. Поэтому антуриумам я беру землю для фиалок, подходит идеально. Пока наращиваются новые корешки, листья мельчают. Попробуйте подкормить, но обязательно для цветущих. NPK в удобрении должно выглядеть примерно так: 1:1,5;2. Я пользуюсь Кемирой-Люкс.
Бьюти, Ваш антурик довольно симпатичный и явно просматриваются бутончики. Наберитесь терпения, растут о-о-очень долго. Зато и цветы держатся до полугода.
Величина цветов и листьев может быть особенностью сорта. Не все сорта крупные.

Tatjana1 попробую поискать у нас удобрение ,которое вы советуете,как часто подкармливать,я уже подкормила удобрением для цветущих "Цветочное счастье",орпыскиваю тёплой водой дважды,как правильно поливать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group