Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


канны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: канны Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,когда нужно садить семена Канн и как это правельно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канны можно и нужно сажать уже сейчас. Никаких абсолютно трудностей с ними нет. Очень быстро растут и формируются в милые растения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба Варвара,буду сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Канны Ответить с цитатой

Посеять никогда не пробовала, однако выращиваю из клубней уже три года . Очень их люблю. Хотя конечно основное это сорт.Одни привезла с Кубани не налюбуюсь Laughing Желтый красавец. Один купила в прошлом году в Уфе на выставке. Mad Тщедушный, листья мелкие редкие. И это не от ухода это сорт.
Удачи .
Вернуться к началу
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрела канны корневище(громко сказано) деленка,посадила в горшок,сорт Клеопатра ( карликовая),на пакете цветы желто-красные.Расскажите что-нибудь,кто садил такую канну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла, учтите, что сажая канны семенами врядли Вы сохраните гибрид, получатся или мама или папа, или новый сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli Вы меня заинтерисовали, я не знала,что из семян будет что-то новое это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Юла, учтите, что сажая канны семенами врядли Вы сохраните гибрид, получатся или мама или папа, или новый сорт.

Гибридные канны никогда не встречала в продаже, хотя и не исключаю, что они есть. Если на пакете указан сорт, смело выращивайте, процветет по сорту. И из своих семян сорт повторяется, проверяла.
Из гибридных ни мама, ни папа не получится. И результат здесь непредсказуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена66



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я в этом году по почте заказала семена канны. Недели две назад высадила, предварительно выдержав в холодильнике.Из 6 семечек взошло 3. Сейчас уже выпускают 3 листик.Надеюсь, что все получится!!!!!!!!!!!!!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена канн даже в магазинах продаются. Они очень долго не теряют всхожесть, я читала чуть ли не 10 лет.
А сами сеянцы очень быстро растут и сразу такие хорошенькие, стройные и крепкие получаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey S



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повстречал информацию, что канны растут в воде. То есть, совсем как водное растение. Типа, сажают ее в горшок с землей и топят как Му-му в пруду. А как похолодает - переносят в теплицу и - опять в воду. Shocked
Никто не пробовал? Я знаю, что канны очень любят воду. Но не настолько же... Хотя... Без обильного полива они и не цветут...
Вот здесь написано про выращивание канн в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка интересная. Но мне почему-то вспоминаются слова из "Служебного романа":
"Ну не вееерю я вам (в данном случае, статье)" Very Happy
В любом случае, Sergey S за ссылку спасибо, надо еще поизучать, люблю все новое и необычное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey S



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара
Если бы все новое было бы так эффективно ... Smile
Вообще, я аж загорелся. Живо так представил себе пару-тройку алых канн в ванной на даче. У нас алые везде продаются, а другие цвета еще поискать надо.
А с другой стороны.... Растению -то покой нужен, наверно. Оно ж не фикус, чтобы расти круглый год.
Не. Все-таки, на лето утоплю одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey S писал(а):
Варвара
Если бы все новое было бы так эффективно ... Smile
Вообще, я аж загорелся. Живо так представил себе пару-тройку алых канн в ванной на даче. У нас алые везде продаются, а другие цвета еще поискать надо.
А с другой стороны.... Растению -то покой нужен, наверно. Оно ж не фикус, чтобы расти круглый год.
Не. Все-таки, на лето утоплю одну.


МОЛОДЕЦ. У ТАКИХ ЛЮБОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ И ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ВИДЫ РАСТЕНИЙ.а ТО ШАГ ВЛЕВО,ШАГ ВПРАВО И ЗВУЧАТ СЛОВА-ВЫ ДЕЛАЙТЕ НЕПРАВИЛЬНО мО-ЛО-ДЕЦ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, если про шаг вправо-лево, это обо мне, то поверьте, я экспериментирую с растениями всю свою жизнь, о чем уже писала ни раз. Про канны просто не слышала. Про каллы - да, знаю, что их так выращивают. Про канны исхожу только из того, что растение любит яркое солнце и на таком солнцепеке и растет в грунте. Водный вариант представляю с трудом. Но почему бы нет! Сергей попробует, расскажет нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group