Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


канны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея писал(а):
Варвара Laughing Обязательно.Просто была немного занята в связи с рождением моего первого внука. Laughing

Лея, какая прелесть! Поздравляю от всей души! Главное, чтобы здоровеньким был! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Laughing Спасибо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Викторовна



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Канна Ответить с цитатой

Question Кто знает, почему канна на второй год стала цвести мелкими цветками. Первый год цвела шикарными крупными цветками, хорошо перенесла зимовку, а второе лето дает шикарные листья и мелкие цветки. Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Викторовна Laughing
А чем Вы удобряли? Если слишком много азота- получается большая
масса листьев и немного цветов. Для хорошего цветения нужен калий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izaura



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите чайнику, что делать с канной после того, как она процвела, обрезать цветонос или нет и будет ли она еще выпускать цветоносы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Викторовна



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Канна Ответить с цитатой

Ничем я канну не удобряла, просто посадила в свежую землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Канна Ответить с цитатой

Марина Викторовна писал(а):
Ничем я канну не удобряла, просто посадила в свежую землю.


люди, подскажите! хотела посадить канну, выписала по каталогу чудно красивую канну. но почта отдала посылку только через месяц после прибытия. клубни подгнили сильно. я их обрезала, помазала зелёнкой и закопала во влажный песок. прошло 2 месяца, но ростков нет. раскопала - корешки вроде есть, а почек и ростков нет. чего ожидать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: канны Ответить с цитатой

Вырастила из семян канны,им 4 года,до сей поры не цветут.Или не пришла пора или делаю что-то не так.Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: канны Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Вырастила из семян канны,им 4 года,до сей поры не цветут.Или не пришла пора или делаю что-то не так.Подскажите, пожалуйста.



здравствуйте! скажите, а где вы брали семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: канны Ответить с цитатой

Семена я покупала в магазине для цветоводов.А где надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: канны Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Семена я покупала в магазине для цветоводов.А где надо?


просто я ни разу не встречала семена канн в продаже. думала, может вы сами собрали. я с каннами новичок,
извините, перепутала кнны с каллами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: канны Ответить с цитатой

Просто я очень часто хожу в цветочные магазины и прошу продавцов заказать семена.Им выгодно,а мне приятно.Люблю похвастать перед соседями-дачниками новинками,а потом делюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: канны Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Просто я очень часто хожу в цветочные магазины и прошу продавцов заказать семена.Им выгодно,а мне приятно.Люблю похвастать перед соседями-дачниками новинками,а потом делюсь.



ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много лет канны живут у меня.Никогда не пробовала разводить их семенами. Они прекрасно размножаются корневищами. За лето нарастает такая масса корней, что лично мне не под силу их выкопать.Прошу мужа. А вот с зимним хранением канн у меня проблема. погреб слишком сырой и они там гниют.Приходится от каждого сорта отщипывать небольшие кусочки корневищ с точками роста. Храню в доме в прохладном помещении.Весной этого года совершила ошибку: достала их в середине февраля, пересадила в 2-х литровые горшки и начала поливать.К концу мая(время высадки в грунт) листья были больше метра. но очень плачевного состояния,т.к.2-х литровых горшков им для нормальго развития очень мало.Следующей весной начну выгонку не раньше середины марта. В начале темы прочитала вопрос SergeyS о том, что растут ли канны в воде. Так вот этим летом лично сама видела у А.Марченко в Клину его пруды, где канны,растущие в воде, достигают высоты двух метров. Красота необыкновенная!!!!! Следующее лето будем пробовать у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно просто посадить корневище,но кайфа никакого.На зиму выкапываю с комом земли,ставлю в большой таз и до холодов на лоджию,а потом в квартире в прохладном месте.Я им нынче сказала-не зацветете летом нечаянно забуду на даче Evil or Very Mad Только думаю это я погорячилась,придет осень и все повторится сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group