Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения из семян. Получится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алис



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Растения из семян. Получится? Ответить с цитатой

Морока все это страшная. Семена фирмы ПОИСК-дерьмо, поражены черной ножкой, но я немного вырастила. Главное семена дезифицировать в марганцовке а затем промыть!
Хороши семена бальзамина фирмы НК.
Но на днях мои растюхи заболели черной ножкой или еще какойто заразой от нового гвинейского бальзамина из ашана, я пролила фитоспорином дважды и раствором соды,двое погибли, но остальные стоят.
А в Ашане я купила еще бальзамин ВАЛЛЕРА ,с хрупкими нежносалатовыми листочками.Пока еще даже грунт не меняла- наблюдаю.Вроде не болеет.ЦВЕТЕТ розочками.
Так что купить здоровый цветущий бальзамин за80рублей горздо легче,чем милюзгу выращивать. Но в них тоже свой смысл- я поняла в чем суть фамилииБАЛЬЗАМИНОВ.Так что удачи в познании жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия К.



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня удачный опыт с посадкой пальмы вашенгтонии,глориозой великол.,многие сорта петунии,и глоксиния.Цикламен пока выростает до первого листочка,а потом загибается. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса Дальневосточная



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращивать комнатные растения из семян начала 6 лет назад, будучи в ''интересном'' положении. Тогда все было стихийно, и единственное, что взошло (за 3 дня до рождения дочкиSmile!) пальма вашингтония. Она здравствует и поныне, так и растут с Полинкой вместе! Ещё из семян получились пышные кусты аспарагуса, из 5 семян взошло 5! Причем день на 8-й. Два уехали к моим маме и бабушке. Ещё из семян подрастают пока ещё мелкие, но крепенькие: аннона, бутылочная ипомея, лимон Пондероза, баухиния, гирокарпус, гуава, табернемонтана, гранат nana, брахихитон. И все это продолжается без перерыва, ещё много интересного не вылупилось-ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
na2nik



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса Дальневосточная писал(а):
Ещё из семян получились пышные кусты аспарагуса, из 5 семян взошло 5! Причем день на 8-й


А какой аспарагус выращивали? И какой фирмы семена были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия К.



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия К."] пальмы вашенгтонии,глориозой великол.,многие сорта петунии,и глоксиния.
Ещё помело из косточки,2,уже 60 и 40 см.


Последний раз редактировалось: Наталия К. (Пн Май 03, 2010 2:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Растения из семян, получится? Ответить с цитатой

DSCF2616.jpg
у меня получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSCF2616.jpg[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не получается..что-тоя я делаю не так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зайти на сайт http://www.radikal.ru/
2.Загрузить фото выбранное
3.выберите ссылку (например №2
4. пикселей до 600,можно меньше .
5 можно выбрать любую ссылку
Все у Вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..
Спасибо, Рохея, получилось..
Только очень большая фотка Smile
Это первый цветочек, который распустился на моей лоджии в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за милый цветок? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена2010,если Вы копировали ссылку №2,пикселей отметьте 300-400,фото будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена2010



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Рохее за уроки вставки фотографий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group