Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения из семян. Получится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посеянные семена фатсии кажется сгнили, неужели я почву переувлажнила? Всходов циперуса похоже не дождусь. Надо попробовать семена циперуса прорастить в воде на фильтровальной бумажке, а не в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пчела писал(а):
Всходов циперуса похоже не дождусь. Надо попробовать семена циперуса прорастить в воде на фильтровальной бумажке, а не в земле.

привет Smile
я тут случайно на интересный опыт наткнулся, почитайте, может пригодится Smile
http://blot.ru/topic/1571-как-вырастить-циперус/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорила, Семен, что циперус легко прорастает ( я его ничем не укрывала даже).
Пчела! подождите, может еще взойдут ваши фатсия и циперус! Фатсия у меня тоже пока не получилась, но обязательно попробую еще раз.
Взошла вашингтония 3 из 4 семян. Иу меня еще гартения наконец то взошла, предыдущие попытки были неудачными. А на самом деле все от семян зависит, можно только догадываться на сколько честны бывают поставщики этого товара.
А у кого-нибудь был опыт посадки из семян хвойных? а то моему мужу ужас как захотелось, чтобы я ему кедр вырастила и семена вчера купил Very Happy Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Отзывчивые вы мои!! Фатсию-то я раскопала: на семечко надавила - из него жижа белая прыснула (сгнила?). А Вам, Семён, спасибо, что нашли информацию о циперусе, с пошаговой инструкцией, да ещё и с картинками!! Следопыт Вы наш! Попробую ещё разок - благо вторая пачка семян циперуса есть.
Спасибо вам всем, цветоводы вы мои любимые! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. А я посадила семена кактусов -Веселая семейка. ООО Аэлита -Агро. Интересно , вырастет ли что нибудь ? Кто сажал подобное? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что я посадила и сама не знаю,но что-то взошло -одно.каждый день разглядываю.как листочки развернет,сфотографирую и на определение
знатокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пчела писал(а):
Здравствуйте, друзья! Отзывчивые вы мои!! Фатсию-то я раскопала: на семечко надавила - из него жижа белая прыснула (сгнила?). А Вам, Семён, спасибо, что нашли информацию о циперусе, с пошаговой инструкцией, да ещё и с картинками!! Следопыт Вы наш! Попробую ещё разок - благо вторая пачка семян циперуса есть.
Спасибо вам всем, цветоводы вы мои любимые! Smile Smile

привет Smile
я случайно, нечаянно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snejusika писал(а):
Здравствуйте. А я посадила семена кактусов -Веселая семейка. ООО Аэлита -Агро. Интересно , вырастет ли что нибудь ? Кто сажал подобное? Smile

Я сожала несколько лет назад- взошли только одного вида (видно смесь такая была, всхожесть была хорошая- потом раздаривала малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во Smile рассада вылезла Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что за растение? Вылезло в горшке нечто подобное и в моих растениях.В смысле первая пара листьев похожа. Да ведь первые листья у всех,почти у всех одинаковые. Будьте добры ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это виргилия растопырчатая Smile
мотыльковые (Papilionaceae, Faboideae), подсемейство цветковых растений в составе семейства бобовые (Leguminosae).
если у Вас что-то из того же подсемейства - первые листики могут быть похожими...
а Вы что сажали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, у меня точно не виргилия.Я ж написала что бывают похожие листочки. А что садила? это и для меня вопрос.Все подписано,а на этом горшке нет.Садила в январе замиокулькас,может он? Подожду др. пару листочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замиокулькас - вряд ли...

может еще гревиллея быть или что-то из протейных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а семена НК - это просто ужас! Sad сажала пеларгонию смесь, два пакетика. в одном было 11 семечек, в другом 10. Из одного взошло два и из другого два, вот это результатище, вот это да! Evil or Very Mad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато взошло то, что сажали Smile это уже не плохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group