Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения из семян. Получится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то что у меня. Садила не знамо что и выросло чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img[img]][/img]
[img][/img[img]][/img][img][/img[img]][/img]
все это посажено в этом году- февраль март: 1фото -Мина "Экзотика любви" (НК)
2фото-вашингтония (НК)
3фото- куфея (импортная компания)
4фото- катарантус (РС-Овощи и цветы)
5фото-гардения жасминовидная (Русский огород)
6фото- Делоникс королевский "Огненый зонтик"(Гавриш), слева на фото сесбания крупноцветковая Меконг (Гавриш), а позади- Пеларгония райпл (НК)
остальное, когда подрастет, позже сфотографирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
не то что у меня. Садила не знамо что и выросло чудо.

А я когда сажаю- отрезаю уголки от пакетиков семян и в землю втыкаю- а то запутаться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете,в продаже имеются наклейки-ценники,вот их приклеиваю и надписываю.А на это горшок ничего не наклеила.Что вырастет и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккуратненько как прям все... по полочкам... с бирочками... Smile
классно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я раньше постоянно забывала в каких горшках какие семена- тоже ждала, что вырастет. Просто у всех всхожесть разная- и если через месяц не взошло то, что всходит через неделю- не вижу смысла держать горшок и занимать место впустую. а что взощло меняю на новые посаженные семена- желаний вырастить много- а места для парников мало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да Smile по всякому бывает. у меня в этом году с одной партии - первые взошли через 2 дня, а некоторые - через 20... Smile
аномалия прям какая-то... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже многие взошли намного раньше, чем указано в сроках,а некоторые до сих пор без движения сидят, причем семена все в порядке- ни сгнили. Наверно аномалии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, раньше то - это нормально, там же средние сроки примерно указывают. а вот чтобы обычные овощные семена 20 дней сидели - у меня, по моему, впервые... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! А у меня проблема- не во что сажать семена цветов(собираю разные коробки)есть ли смысл покупать такие контейнеры с ячейками как на фото Нет места на подоконниках,думаю ярусы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как на фото у ИннеSки, черные такие контейнеры с ячейками для рассады... продают по 60 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snejusika писал(а):
Всем доброе время суток! А у меня проблема- не во что сажать семена цветов(собираю разные коробки)есть ли смысл покупать такие контейнеры с ячейками как на фото Нет места на подоконниках,думаю ярусы сделать.

Так можно пластиковые коробочки использовать в которых всякие там пирожки продаются прозрачные с крышками- можно просто землю насыпать или маленькие горшочки поставить внутри- тоже такой же парник получится или просто в пакеты целофановые маленькие горшочки поставить- то же самое- главное проветривать периодически. - к примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хожу в м-н,где продают торты и всякую вкуснятину. Пластик. коробочки,продавцы мне всегда дают.Если человек идет на контакт,нужно уметь это поддержать и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Только приехала с магазина вот с такой вот пластиковой тепличкой. Открываю форум, а тут...Вы прям как знали.


Завтра приступлю к ее заполнению!

Кстати, контейнер можно сделать и из коробок от сока или стаканов от йогурта. Думаю их все любят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и дно использую, и крышку от таких тепличек Smile либо в них прям грунт засыпаю, посредине тонким скотчем перетягиваю, чтоб не разваливалась в стороны - и нормально, либо как поддоны под торфяные горшки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group