Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения из семян. Получится?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Растения из семян. Получится? Ответить с цитатой

Привет! А давайте поделимся опытом кому что удалось (без проблем) вырастить из семян (только комнатные растения). И укажите фирму-производитель семян. У меня, например, попытка с миртом не удалась. Хочется своё с пелёнок вырастить и так чтоб наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, что некоторые примеры уже обсуждались на форуме, но давайте сделаем сводку. Так сказать констатируем факты: выросло-не выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инжир, молочай ребристый(хорошо всходит),резеда(ее можно и в сад)-выросло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое , у кого что ещё? У меня, например, дихондра взошла очень быстро, за неделю. Фирма "Русский огород" ООО "Семена НК"

Последний раз редактировалось: пчела (Сб Мар 06, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то комнатных растений не существует,все растения приспособлены к комнатным условиям,так что можно наверно о любых писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу посадить фатсию из семян, кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовала результат-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бегония клубневая из семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только клубнем садила,затем отдала,может сорт такой,похожа на ампельную, (к лианам и ампельным я равнодушна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сеяла: пеларгонии (всхожесть 100% через 7 дней) ,
плюмерии (всхожесть 100% через 9 дней),
альбицию (всхожесть из 1-1 через 4 дня),
диоскорею лесную (всхожесть из 4-3 через 18 дней),
жакаранду мимозолистую (почти все семена взошли, а как быстро не помню),
кордилину австралийскую (всхожесть из 2-1 на протяжении месяца),
мимозу застенчивую (не помню сколько семян было в упаковке, взошло 9).
Это все удачный опыт, а вот не взошли стрелиция, адениум, пахиподиум mikea, гигантский черный бамбук, пасифлоры, бурсера, цифостемы, но я не отчаиваюсь. Все равно добьюсь, чтобы это вырастить у себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимозу года 3 подряд садила,интересное растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера_Д



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично про пеларгонию - удивительно благодарное растение, у меня тоже 100%-ная всхожесть на 4-7 день.
Удивительно взошла пассифлора алата - на 14 день при том, что на упаковке было написано про 3-5 месяцев (!). Не знаю, что ей понравилось, стояла на полке в довольно темном углу, под пленкой.
Спармания - из 3 семян взошло 1 на 12-й день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно взошли :
вашингтония - ей уже 6 лет, взошли все семена- один отросток оставила себе другие раздала подругам- у них погибли, а моя стоит и глаз радует (ть-фу- 3 раза).
Юкка сизая- взошли несколько- жила лет пять, потом подарила
Герань- взошли почти все семена- цвели- раздарила ( мне сам процесс важен выращивания, а потом иногда раздариваю)
Стрелиция- ей уже года 4, пока не цвела- рано ей еще ( из семян говорят зацветает на 5- м году
Финик- подарила
Инжир- случайно вышла посадка, даже и не поняла сначала откуда и что взошло Smile
Хризантемы сажала- цвели в этом же году- стоят живехоньки всю зиму на неотапливаемом балконе да еще и цвели всю зиму.
Кактусы вырастила, только из ассорти получился всего один вид.
Хорошо всходит абутилон и цветет красиво.
Глоксинии хоро получаются (главное цветоносы в первый год обрывать, чтобы клубень покрепче был)
Мимоза всходила 2 раза и цвела в этот же год ( позже погибала)
Пассифлора растет уже 4 года, но не цветет- не помню виды- но взошли не все
на самом деле много сажала, все и не упомню.
В этом году опять выставила тепличку недавно- жду результатов.
Ни разу не взошли :
аспарагус, гартения, некоторые виды пальм, не все пассифлоры.
к сожалению фирмы не запоминаю, которые семена выпускают. Было пару раз недоразумение- семена оказывались совсем не те- вырастал сор ( один раз вместо глоксинии ( я тогда и не знала, как семена должны были в пакете выглядеть), а второе- тысячилистник"Бенгальская свеча"- взошла опять таки сорная трава.
опытом этого года обязательно постараюсь поделится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, что семена фатсии быстро теряют всхожесть, смотрите на срок годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажала за свою жизнь море разных семян - и магазинных, и привозных, и выписанных из других мест. И могу сказать одно - если производитель нас не надул и не подсунул невсхожие (=просроченные) семена, то всходит все. Из того, что перечислено в предыдущих постах и не взошло, девочки, поверьте, это просто невсхожие семена вам попались Sad . Смело могу сказать, что никогда не покупаю семена фирмы Поиск, могу это повторить где угодно - семена у них невсхожие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group