Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где мы в основном приобретаем растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
эписция очень красивое растение.Даже если не цветет,листва необычная. Мне его предлагали и не знаю почему,я отказалась.Может от того что прочла в журнале,что довольно капризное растение. Наверно зря отказалась? Наверно и информация неверна?

конечно зря Smile
если температура и свет в порядке - она не капризная совсем, как сорняк Smile растет очень быстро, я ее чикаю постоянно.
она у меня сто лет. а я ее имя точно узнал только этой осенью Smile раньше - как-то и не задавался вопросом этим... типа: растет одуванчик, и растет... Smile
и еще - на прямом солнце у нее листья темнеют в середине, прям до черноты, с оттенком, а вокруг - остальные цвета. очень красиво Smile
хотя, говорят - так типа нельзя и не правильно. а мне очень нравится. и она это замечательно переносит, листья крупнеют, растет хорошо.


Последний раз редактировалось: Семен (Вс Мар 28, 2010 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка писал(а):
Цитата:
во, у меня с эписцией - второй сезон Smile а вы такие дифирамбы поете и говорите - типа правильный... Smile

а что у Вас с ней? цветет. Не углядела ничего плохого. У меня вот вообще такой красоты нет и ни разу в продаже не встречала, только в справочниках любуюсь.

у нормальных людей она один раз в год цветет...
ну не знаю, мне казалось - вполне распространенная растишка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен! я не ожидала от Вас такого, думала знаете все и про все растения.
Я всегда после приобретения растения его в справочнике стараюсь отыскать, а то вдруг уход за ним будет для него во вред, а не в пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нормальных людей она один раз в год цветет...
ну не знаю, мне казалось - вполне распространенная растишка...

радоваться надо, что цветет! В продаже не видела, хотя может и не углядела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка писал(а):
Семен! я не ожидала от Вас такого, думала знаете все и про все растения.

так я ж постоянно говорю: "я не такая" Smile
а Вы все не верите... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен! Я думаю опять на комплимент напрашиваетесь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
эписция очень красивое растение.Даже если не цветет,листва необычная. Мне его предлагали и не знаю почему,я отказалась.Может от того что прочла в журнале,что довольно капризное растение. Наверно зря отказалась? Наверно и информация неверна?


не читайте этот журнал больше Very Happy по сравнению с эписцией сеткреазия какая-нибудь капризная - вытягивается без света Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не читайте этот журнал больше по сравнению с эписцией сеткреазия какая-нибудь капризная - вытягивается без света

про эписцию ничего, кроме прочитаного сказать не могу, а сеткреазия на мой взгляд вовсе не капризна, только требовательна к свету, впрочем как и большинство других растений. Smile
Рохея! в разной литературе часто бывают расхождения в уходе за одним и тем же растением, так что можно понять зачастую только на своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Kolvinia,сеткреазия пурпурного цвета,у меня была.Если света достаточно,даже цветет,листва насыщенного цвета,но это же ампельное растение, НЕ УВЛЕКАЮСЬ ампельными.Кстати ее отдала на работу мужу,растет и цветет.У них мужской коллектив,так иногда и забывают поливать,все равно ничего не гибнет. Парадокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
спасибо.
Kolvinia,сеткреазия пурпурного цвета,у меня была.Если света достаточно,даже цветет,листва насыщенного цвета,но это же ампельное растение, НЕ УВЛЕКАЮСЬ ампельными.Кстати ее отдала на работу мужу,растет и цветет.У них мужской коллектив,так иногда и забывают поливать,все равно ничего не гибнет. Парадокс?

эписции тоже иногда выращивают как ампельное растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в оранжереи Твой Дом Крокус Сити! Красиво очень сделали- 2 водопада. Продаются в основном большие растения- пальмы, разные деревья, кактусы- все в огромных кадках- для тех кто хочет красоту сразу и без напрягов в выращивании. Несколько видов растений есть конечно и небольших размеров- мне понравились каллы и еще парочка растений ( как раз из тех видов, что еще не огромные, так как считаю, что такому растению легче адаптироваться, да и нет у меня огромной квартиры Smile )
Особо отметила 3 огромных пестролистных монстеры- красота и за такие крупномеры по сути не так уж и много хотят ( с учетом того, что маленький укорененный черенок продают не дешево)
Вот вопрос у меня возник, может кто сможет подсказать: чем кормить растения, чтобы они стали таких огромных размеров за короткий срок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group