Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где мы в основном приобретаем растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению названий своих не знаю Embarassed , но один зимой цвел - я была удивлена приятно, а другой у меня растет в квадратной пластиковой крышке от торта - 20*20 см (там уже густо друг другу на голову лезут), так они у меня каждое лето цветут, еще есть 4 других вида, которые вообще еще не цвели. Просто я смотрю на картинки, а там маленькие кактусята и уже цветут, тоже хочу такое чудо у себя увидеть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мелкие на фотах - чаще голландцы на продажу. напичканы много чем и часто - есть сложности с вторым цветением (сроками и обилием). поэтому не зарьтесь на фантики Smile растите свои правильно и все будет хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня два уже такие большенькие, а еще не разу не цвели. Sad
Я их на досуге как-нибудь вместе всех соберу и сфоткаю,покажу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Семен! У Вас то, наверное, все всегда и растет и цветет! Без всякого сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
ждем Smile

Еще как ждем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка писал(а):
Ну, Семен! У Вас то, наверное, все всегда и растет и цветет! Без всякого сомнения!

да нет... почему Вы так решили...?
чем я от других отличаюсь? так же - проблемы, постоянное ковыряние с растишками, болячки, неудачи и т.п. просто - это мои трудности, я обычно про результат рассказываю, а не то, как, как долго и трудно он достигался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю про неудачи- они даже у великих ученых и специалистов бывают. Просто Вы так самозабвенно и самоотреченно относитесь к своему хобби, стараетесь делать все по правильному ( по крайней мере у меня сложилось такое впечатление- если что не так- извините! Embarassed ). Я по сравнению с Вами намного безответсвенный комнатный садовод Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннеSка писал(а):
Да я не спорю про неудачи- они даже у великих ученых и специалистов бывают. Просто Вы так самозабвенно и самоотреченно относитесь к своему хобби, стараетесь делать все по правильному ( по крайней мере у меня сложилось такое впечатление- если что не так- извините! Embarassed ). Я по сравнению с Вами намного безответсвенный комнатный садовод Embarassed Embarassed Embarassed


ИннеSка, я с вами согласна, не у вас одной сложилось такое мнение о Семене. По сравнению с ним мы все, ну то есть многие безответственные. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну вас, в самом деле... Smile
я многое не правильно делаю. и уж точно - почти все - не как все.
что ж тут хорошего...?
а про ответственность - ...
раз я кого-то завел - надо содержать. иначе - коньки отбросит... дружба то - она всегда взаимная Smile

во, у меня с эписцией - второй сезон Smile а вы такие дифирамбы поете и говорите - типа правильный... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это растение незнакомо. Crying or Very sad Embarassed
А что здеь не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IriskaZ



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Вологодская обл., г. Харовск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала уборку и сфоткала своих колючих питомцев, если кто-нибудь знает их имена (это не редкие экземпляры), то подскажите мне. Заранее спасибо.

http://i018.radikal.ru/1003/4d/2fcde337af6c.jpg
http://i057.radikal.ru/1003/05/112dfb562bc4.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1003/d4/9b40c9efca2b.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эписция очень красивое растение.Даже если не цветет,листва необычная. Мне его предлагали и не знаю почему,я отказалась.Может от того что прочла в журнале,что довольно капризное растение. Наверно зря отказалась? Наверно и информация неверна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во, у меня с эписцией - второй сезон Smile а вы такие дифирамбы поете и говорите - типа правильный... Smile

а что у Вас с ней? цветет. Не углядела ничего плохого. У меня вот вообще такой красоты нет и ни разу в продаже не встречала, только в справочниках любуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по телевизору реклама идет Оранжерея "Твой дом" "Крокус сити" Кто-нибудь там был? что там на самом деле есть в наличии и как по ценам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group