Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Цветение диффенбахии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Цветение диффенбахии Ответить с цитатой

У меня зацвели две диффенбахии, причем очень обильно. С каждой ветки 1-2 цветка. Но слышала, что цветение у декоративнолистных сильно задержывает рост и ослабляет растение, поэтому цветки надо обрезать. Но незнаю когда резать. Некоторые уже полностью открылись, другие чуть приоткрылись, а есть вообще бутоны.
Камилла чуствует себя отлично, а вот с пятнистой отвалилось уже треть листьев. Когда можно эти цветы удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
дифа зацвела - супер Smile
цветы удалять - хоть сразу, тока жалко же...
кормить надо усиленно, чтоб не ослаблялась. раз в дней 5-7, комплексом хорошим, и для цветения, и азота максимально по больше - для листвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чесно, то удобряю каким-то комплексным для растений на кислых почвах и все. Embarassed Листья больше не сохнут, но всеравно отрежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяин - барин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько лет вашим цветущим диффенбахиям- вот бы мне такую красоту понаблюдать. Выложите фото, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом обязательно выложу, сейчас нет возможности. А по возрасту пятнистая почти два года у меня, а камилла около полугода. Цвести надумали одновременно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кормите их чем? мои ни разу не цвели Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира23



Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мои никогда не цвели Sad в чем Ваш секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрета нет. Поливаю, по утрам опрыскиваю, иногда устраиваю горячий душ. Удобряю раз в 1-2 недели "Волшебной смесью", органо-минеральное удобрение для растений произрастающих на кислых почвах. Производитель ЧП "Гиацинт" г. Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! только я такого удобрения не видела ни разу, надо срочно поискать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фото моих диффенбахий. Качество плохое, но думаю все понятно. Rolling Eyes



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же они у Вас красивые... и с своеобразными цветами отлично смотрятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо-спасибо. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! какая же вы молодец! такую красотищу вырастили! Very Happy
Такое чудо самой захотелось у себя дома наблюдать Sad , будем ждать от своих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group