Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как выглядит ваш подоконник? (Делимся фотками)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greta



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta, мне уже не хватает ни стойки , на подоконника, ни стола. и всё хочется и хочется. у меня почти одни орхидеи, от остальных цветов я избавилась, что отдала, что выбросила. не лежит у меня к ним душа. осталось несколько экземпляров - они цветут и цветут и рука не поднимается их выбросить.
дома у всех одинаковые и подоконники тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, больна тем же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас орхидеи голадские? Тоже мечатаю попробовать, но цена у нас на них около 1000, и такие страшненькие сейчас стоят. Боюсь, что купишь и не выживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы! Анекдот не про Вас?
Приходит больной к доктору и говорит:Дайте мне таблеток от жадности ,да побольше,побольше. (не обижайтесь это шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы и не обижаемся, здесь здоровые не пишут Very Happy Тоже шутка, тоже не обижайтесь) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабель писал(а):
У вас орхидеи голадские? Тоже мечатаю попробовать, но цена у нас на них около 1000, и такие страшненькие сейчас стоят. Боюсь, что купишь и не выживет.


У меня орхидеи голландские, покупала по случаю со скидками, две привезли из Москвы, тоже подешевле. Все брала цветущие в прошлом году, сейчас после летнего перерыва вновь наращивают цветоносы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greta



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, да мы не обижаемся, это точно про нас, все мы больные на голову, но ведь такая красота - утром встаёшь и к цветочкам. сразу настроение подниматься.
Мирабель, не бойтесь, они отцвели, сейчас корней и листочков наростят и опять зацветут, а один у меня уже второй год цветёт без перерыва. а покупать лучше не уценку а растение в бутонах со здоровой корневой и хорошими листочками, тогда и цвести они будут 3-4 месяца. а голландцы грешат использованием большого количества мха, причём кладут его между корнями и залить цветок нечего делать. нужно смотреть грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас хороших, красивых месяца 2 как нет.
Стоят уже какие-то непонятные, почти без цветочков, хилые.
И цена за них 950р.
К нам очень тяжело везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наших магазинах цена 950-1200 руб за горшок. В ноябре ездила в Екатеринбург и посетила маг-н ОБИ, стоимость фаленопсисов от 290руб до 350 руб. Но ведь нужно привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло, я покупала уценку хорошего качетва, вернее сказать это была не уценка, а более прямые поставки. Это у нас в одном только магазине такие цены,фалики были по 500 руб., а сейчас по 600. Мини я купила там за 350.Кстати, у него нет почвы, коры, как полагается, а один мох. Надо пересадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greta



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta европейцы часто во мхе продают. если будете пересаживать в кору, то оставьте немного мха из старого горшка. только с поливом нужно приноровиться - мох сохнет долго. если купили только что, лучше не пересаживайте сейчас, подождите, пока ,адаптируется. если он привык ко мху, то может загнить в коре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаться нечем, но....очень хочется.
Это малая часть моих любимчиков. Остальные уже на балконе греются.
http://www.radikal.ru][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь...Хотела попасть на страничку где про паодоконники, а попала к вам, да ещё в таком формате. Я впервые самостоятельно делала загрузку фото через ин-т и вот такой ляп....Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, вы правильно попали.
Скажите, а с белыми и розовыми цветочками это кто у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, очень красиво! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group