Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


цветочная рассада
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: цветочная рассада Ответить с цитатой

Smile всех приветствую Wink выращиваю рассаду на подоконнике:помидорки балконное чудо,петунии простые и махровые,шток-розу белую,мимулюс,кобею,иберис,портулак,виолу разные,сальвию,веребну,бархатцы,скабиозу,левкой,львиный зев,статице,лен. Уже некоторые взошли. Что-то планирую посадить на балкон, что-то свекрови и маме возле дома и в саду. Может кто-то тоже так вот выращивает, давайте делиться опытом ,советами,заметками,всем тем , что нужно для здоровой рассады и красивых цветов , и обмениваться фото. Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, скромные труженики подоконников! Very Happy Давайте делиться! У меня есть стих, навеянный грустной осенью Промозглая осень, короткие дни,Хлестко лупит в окошки ветер. Я зеленых друзей хоровод собрала всех, что есть на свете.В моей комнате сказочный сад. Фикус веткой меня потрогал. Он, наверное сам не рад - жить в горшке - это так убого! Тесно кактусы строятся в ряд. У стекла всем места не много! Пальма видит в окно лишь асфальт И не знает,где к морю дорога.Я люблю моих славных друзей, запертых в моей тесной квартире. Посвятила я им много лет. Для меня они лучшие в мире! Они рады общенью со мной, Не знакомы другие дали. Мы несем друг для друга покой. Это две стороны медали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой возник вопрос. Прежде чем сажать семена землю пролила горячей водой с марганцовкой, потом побрызгала раствором фитоспорина. А семена перед посадкой надо замачивать в фитоспорине? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tatianaodrova"]Привет, скромные труженики подоконников! Very Happy Давайте делиться! У меня есть стих.
До чего милые и трогательные два первых сообщения. Стихи просто в такой рифме слышу первый раз.
У меня сейчас растут сеянцы мельттонии розовой и вырос душистый табак. Вот когда пересажу табак на клумбу перед домом, а это не раньше 25 мая,когда минует опасность заморозков, посею укроп и петрушку. А когда то школа, где учился сын попросила рассаду для клумб перед школой вырастить для них, так выращивала георгины, бырхатцы, лен.душистый горошек. Да еще с досветкой, так как сроки подгоняли, рассада стояла везде, где было свободное пространство. Ну и еще дополнительно отдала розы, хризантемы, бегонию крупную, фуксию махровую, крупную, белую, кто то поделился делянками ириса. А рядом с другими учебными заведениями в тот год ничего не росло. Потом правда, на следующий год, перед одной из школ посадили лилейник.Но у нас бархатцы цвели до октября, получился сад непрерывного цветения. Воспитание в детях прекрасного происходит иногда и в малом. конечно директор школы выделила помощников.
Посадка рассады произошла гораздо быстрее, на удивление, и повеселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snejusika писал(а):
У меня такой возник вопрос. Прежде чем сажать семена землю пролила горячей водой с марганцовкой, потом побрызгала раствором фитоспорина. А семена перед посадкой надо замачивать в фитоспорине? Confused

Если семена не покрыты налетом гриба, а здоровые на вид я их не замачиваю в фитоспорине. Просто видела, как от неправильного хранения у моих знакомых такое произошло. Достаточно почву пролить. Да во время роста рассады повторить обработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="meltoniy"][quote="Snejusika"][b]У меня такой возник вопрос. .[/quote

Мелкие семена я даже не замачиваю, а сразу, по бороздкам кидаю в землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я никакие не замачиваю... ни мелкие, ни большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, meltoniy. Пробивает иногда на стихи. Можно я еще одним поделюсь. ПАЛЬМА. Прекрасная пальма в России живет. В квартире твоей и моей! Бананы, кокосы, прилив, папуасы снятся , наверное, ей. Я брызжу на Пальму прохладной водой, представив себя океанской волной... Со мной ей не так одиноко! Пусть Пальма моя не вернется домой, ведь родина где, далеко! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tatianaodrova"] Замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianaodrova



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejusika



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо тем кто откликнулся. Стихи супер ! Цветы должны быть повсюду,тогда и мусор кидать будет как-то неудобно некоторым.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snejusika писал(а):
Cпасибо тем кто откликнулся. Стихи супер ! Цветы должны быть повсюду,тогда и мусор кидать будет как-то неудобно некоторым.. Wink

Всегда немного рассады высаживаю перед домом, но через 5 часов ее уже нет на клумбе. кто то "приделал ноги".Все равно каждый год высаживаю, а вдруг повзрослеют люди и поймут, что это красота в малом, а на боярышнике, который превращает весной в цветущий сад землю перед домом полно использованных п/пакетов, очень странная позиция живущих выше этажами соседей. Что бы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто с соседями нужно жить дружно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panderose



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще слова песни:" И на Марсе будут яблони цвести!"
"Колокольчик полевой, поклонился нам с тобой,
Колокольчики, цветы, очень вежливы.
А ты?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meltoniy



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Колокольчик полевой, поклонился нам с тобой,
Колокольчики, цветы, очень вежливы.
А ты?"[/quote]
"Ты так любила яркие цветы,
что по ним, как бабочка порхала.
И даря поклонникам мечты,
сердце никому не отдавала."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group