Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фото наших любимцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина К, возвращаясь к вашим цветам, хочу расспросить подробно о бруннерах. Я никогда их раньше не видела и не представляю как за ними ухаживать. А самое главное меня интересует смогут ли они расти в тени и как их получить (семенами, ростком...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Ирина К, возвращаясь к вашим цветам, хочу расспросить подробно о бруннерах. Я никогда их раньше не видела и не представляю как за ними ухаживать. А самое главное меня интересует смогут ли они расти в тени и как их получить (семенами, ростком...)

Брунеры замечательно растут в полутени, некоторые на солнце обгорают(край листа). Уход стандартный, на зиму не укрываю. Наземная часть не зимует. Сначала весной появляются цветы как у незабудок, на цветоносах небольшие листики, а затем отрастают нормальные листья. У серебристых я специально обрываю цветы, чтобы быстрее отрасли листья. Размножаются брунеры делением куста, но можно и семенами. Очень интересное и благодарное растение. Мне больше всего нравится сажать несколько одинаковых брунер рядом, смотрится такая посадка интереснее чем большой куст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный цветок! подозреваю, что это то, что мне нужно. У нас брунер я никогда в продаже не видела. Буду искать семена. Как они правильно называються - так и есть - "Брунера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Замечательный цветок! подозреваю, что это то, что мне нужно. У нас брунер я никогда в продаже не видела. Буду искать семена. Как они правильно называються - так и есть - "Брунера"?

Да, так и называются Брунеры, только семян я у нас в продаже не видела. В инете надо поискать.
А такого плана растений немало- например, тиареллы, хосты(есть мини) и много других, смотря что Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хосты -не проблема. Покупай - не хочу. А про триареллы тоже ничего не знаю. Видимо у нас такие цветы не распространены. Обычно все что есть в нашем регионе можно купить на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Буду искать семена. Как они правильно называються - так и есть - "Брунера"?


Натикк1, на фотографиях у ИРина К сортовые бруннеры. При семенном размножении возможно расщепление сортовых признаков и одному Богу известно, что из этих семян вырастет. Поищите в интернет магазинах на Украине эти сорта бруннер, должны продаваться корневища.
О тиарелле можно почитать http://www.gardenia.ru/pages/tiarella001.htm.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):

О тиарелле можно почитать http://www.gardenia.ru/pages/tiarella001.htm.

Про тиареллу в статье хорошо написано. Хочу добавить фото своих. Мое знакомство с тиареллой началось с тиареллы сердцелистной. На выставке цветов продавец предложила ее для теневого участка сада.
Растение мне понравилось. Весной очень красиво цвете недели 3. Но минус его- выпускает усы и очень быстро затягивает все свободное и не очень место.

Следующий раз на выставке мне посчастливилось купить еще две тиареллы, на этот раз меня уверили, что они усов не выпускают. И действительно, кустики растут кругленькие, аккуратные и декоративны весь сезон. Очень они мне нравятся:
Тиарелла Iron Butterfly

Тиарелла Mint Chocolate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про тиареллу хорошо написано, но фото в живую лучше! Замечательный цветочек! Как много в мире цветов, красивых и неизвестных! Буду изучать интернет и рынок по поводу новых для меня цветочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного тиарелл


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Да, про тиареллу хорошо написано, но фото в живую лучше! Замечательный цветочек! Как много в мире цветов, красивых и неизвестных! Буду изучать интернет и рынок по поводу новых для меня цветочков.

Есть еще много неприхотливых цветов, очень легких в уходе.
Например, физостегия -бывает розовой или белой

Это корневищный многолетник. Высота 60-70см, цвете в течение 1,5 месяцев. Хорошо растет и цветет и на солнце и в полутени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Еще немного тиарелл


С красными отметинами на листьях очень понравились. Влада, это Ваша красота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя. Есть названия сортов, только искать в записях надо. В саду этикетки воткнуты, а по памяти точно не назову.
Это два разных сорта. Один Лемон чего-то там..., а другой типа Санрайз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пощадите! Я только открыла для себя новые цветы, а тут оказывается их такое множество и такие красивые! Laughing Laughing
Физостегия у меня есть, розовая, но правда еще в виде семян. Купила недавно. Буду сеять в этом году. Как лучше, рассадой или сразу в ОГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тени хорошо растут горянки. Вечнозеленые очаровательные растения. Цветут весной



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
В тени хорошо растут горянки. Вечнозеленые очаровательные растения. Цветут весной

Очень интересные горянки, у меня пока таких нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group