Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хочу пересеять старый (8 лет) газон, с чего начать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Ивановна



Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Хочу пересеять старый (8 лет) газон, с чего начать? Ответить с цитатой

В начале прошлого года перестаралась, удаляя сорники раундапом, испортила внешний вид газона - стал "плешивый". На протяжении всего лета подсеивала траву (раз 5-7) - но неудачно. Сейчас мне привезли семена "Голубого газона" и я решила пересеять. Сначала проползла с маленькой лопаткой и выкопала все сорняки. Теперь начала перекапывать (половину перекопала) и засомневалась правильно ли - дерн такой, что может прорасти, хотя я его и переворачиваю, подскажите, что делать!!!! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Korsa



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Ивановна, меня зовут Анна. Я могу ответить Вам по газону.
Вы делаете правильно. Вначале удаляют прежний газон, а старый дерн можно закопать или удалить. Затем все перекопать. Я бы еще и пролила. Денечек отдохните, чтобы земля немного осела. А на следующий день разровняйте почву граблями. Обязательно разбивайте большие комья земли и равномерно распределяйте по всей поверхности. Я, уверена, что у вас хорошая почва и не требует дополнительных внесений песка или извести. Вы же знаете, что основа для хорошего газона – это правильная подготовка почвы.
Затем нужно уплотнить почву. Хорошо, если у вас имеется специальный каток, но если нет – не беда, можно уплотнить тщательно притоптывая почву. Затем с помощью граблей снова нужно разровнять и разрыхлить верхний слой почвы. Вот и все! Вы подготовили свой участок для посева Удачи!
По поводу семян. «Голубой газон» или так называемая кентукская трава. Обратите внимание на этикету, где написано Kentucky Blue Grass и Poa pratensis.
Это же наш родной мятлик луговой. Да, газон из этого вида будет густой, прочный и долголетний и на хорошей плодородной почве будет высокого качества. Но, так как мятлик из семян развивается медленно, то вы потратите много времени на прополку в первые два года жизни нового газона. Что касается цвета – он будет обычным: зеленым, ярким, с блестящими на солнце листьями мятлика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group