Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Актинидия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: актинидии Ответить с цитатой

Добрый день.Меня зовут Наташа.Я из Харькова,Украина.
Тема про актинии мне близка т.к люблю этот плод.Был вопрос как узнать где мальчик где девочка?есть 3способа:
1.Мальчика очень любят жрать коты.
2.Они растут медленнее девочек.
3.Вовремя цветения у мальчиков соцветие кисть ,девочки с одиночными цветами.
Искусственный интеллект
Основные концептуальные позиции в философии техники
Глобальные проблемы человечества
Компетенция органов местного самоуправления
Про виды.Их 2 коломикта(выносливая и декоративная) и аргута (вкусная).Сортов много,но брать надо в питомнике(с закрытой корневой) или у заводчика которого знаете(чтобы точно знать сорт и пол),т.к несколько лет растюха приживается.
Ягоды бывают зеленые и коричневые, 1 мальчик обслужит 5 девочек растущих не далеко от музчинки


Последний раз редактировалось: Anonymous (Сб Сен 28, 2013 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Наталья, спасибо вам огромное за исчерпывающий ответ! А чем вы увлекаетесь еще? В смысле какие выращиваете еще растюхи? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: актинидии Ответить с цитатой

nat_kol писал(а):
Добрый день.Меня зовут Наташа.Я из Харькова,Украина.
Тема про актинии мне близка т.к люблю этот плод.Был вопрос как узнать где мальчик где девочка?есть 3способа:
1.Мальчика очень любят жрать коты.
2.Они растут медленнее девочек.
3.Вовремя цветения у мальчиков соцветие кисть ,девочки с одиночными цветами.
Про виды.Их 2 коломикта(выносливая и декоративная) и аргута (вкусная).Сортов много,но брать надо в питомнике(с закрытой корневой) или у заводчика которого знаете(чтобы точно знать сорт и пол),т.к несколько лет растюха приживается.
Ягоды бывают зеленые и коричневые, 1 мальчик обслужит 5 девочек растущих не далеко от музчинки


когда зацветёт понятно, что можно различить. речь про молодые при покупке. у меня аргута. коты мужское растение не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю цветы как однолетники(матиолка,табак,левкой,мирабилис.Выйдешь летом с рюмашкой отдохнуть а они так красиво цветут и одуряюще пахнут) так и многолетники(розы,лилии,пионы.В этом году повелась на ИТО-пионы сорт бартзелла с лимонным цветком.Зацветет отчитаюсь)
Очень люблю летние лианы из сем бобовые-красная фасоль и делихос.Суперски они смотрятся с розами петлистыми да и почве хорошо.
У меня навязчивая идея на даче должно рости все полезное, с этой целью собираю пряно-лекарственную клумбу.
Среди деревьев и кустов интересными растут кизил,боярышник крупноплодный сорт Збигнев,черный абрикос.Весной 2011 посажу хурму сор"Россиянка",выдерживает -35.Ну всякого разного много как впрочем и у вас9мы же дачники трохи не в себе от растительности.)
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда зацветёт понятно, что можно различить. речь про молодые при покупке. у меня аргута. коты мужское растение не трогали.


Да не как вы не определите без цветков и плодов.Только по скорости роста лианы(тетки активнее,живее,живучее)
Вернуться к началу
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где же вы хурму взяли? если она такая живучая, почему не распространена? и что, такая же, как продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,дерево хурмы данного сорта купить не проблема,т.к. у нас на Украине вывели этот сорт(в Ужгороде).Она привита на вергинке потому и вынослива.Есть много питомников предлагающих сортовую хурму(Мидер,Никитинский бордовый то же морозостойкие -25 выдерживают).Все сорта самоплодны(не надо опылителя).Но!В моем городе холодновато для хурмы,поэтому буду выращивать как кустовое растение,а не деревом и укутывать агроволокном 30.
Где купить? Погуглите может у вас есть питомники,не найдете я напишу наши вышлют, но будет дороговато.
Хурму лучше садить весной. Laughing
Вернуться к началу
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ната, я в шоке. а по вкусу они какие? а размер плодов? вы сказали, что россиянка выдерживает до -30, но собираетесь её прикрывать. сколько же у вас бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как.Вообще то как в Белгороде мы ведь рядом.Но иногда,когда мороз без снега то растюхе хренов вот и спасаем маленько.
Форма округлая у плода,немного как бы приплюснута,оранжевая не терпкая.В общем надо пробовать и все получится. Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё. я заболела новым увлечением. хурма. я её , кстати, очень люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля надо помнить что растение очень раскидистое,правда "россиянка"видела метра 3 и не сильно широкая,т.е нужно место ей и не любит она ветра.Ну а ежели приживется то озолотит плодами,которые будут жевать не одно ваше поколение потому как долгожитель. Very Happy
Вернуться к началу
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уберу яблони и груши, а место найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Оля.Россия без яблонь и без берез, как Крым без винограда.Просто нужно найти одно местечко и посадить попробовать,а если приживется тогда радикально можно менять сад.
С НОВЫМ ГОЛОМ ВСЕХ!ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ И УРОЖАЕВ ЩЕДРЫХ,ПО БОЛЬШЕ ЦВЕТОВ И НИКАКИХ ВРАГОВ.
Вернуться к началу
Ольга Лебедева



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! спасибо! всем счастья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipa



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически не поняла про актинидию..растет она у меня много лет, ни шатко-ни валко. Наверно мужик, цвету не видела. Вчера увидела, что моя кошка трется об нее. Куст лохматый, мешает, пересадить поздно наверно...Где можно посадить пару?На каком расстоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group