Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бегония и Каланхоэ. Разведение и выращивание.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Павловна



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Бегония и Каланхоэ. Разведение и выращивание. Ответить с цитатой

Возможно ли вырастить Бегонию и Каланхоэ из отрезанной веточки уже состоявшегося цветка или же только с помощью семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инессик



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вырастила кустовую бегонию из отрезанной веточки.обработала эпином и посадила в торфяной горшочек.принялась и растет отлично.а вот с каланхое проблемы-2 раза покупала и оба раза погибали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И бегонию,и каланхоэ можно вырастить даже с листа.
Недавно обрезала со своего не цветущего каланхоэ несколько веточек, укореняла просто в воде и вот он меня порадовал цветением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка Laughing Не подскажнте возраст каланхоэ? И еще где стоит?
У меня другой вид каланхоэ.Вымахал на 20см(примерно) .Цвести и не
думает.Правда находится не на солнце,а в светлой комнате. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой каланхое разросся огромным кустом и 3 года цвести даже не собирался хотя делала для этого все возможное. Зимой обрезала его кардинально и несколько верхушек укоренила. Самое интересное, что как раз с ними ничего не делала и даже не ожидала, что они зацветут так быстро. Из 4 черенков уже два начали цвести (черенкам всего лишь четвертый месяц). Стоят на южном подоконнике, но их немного притеняют другие растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка Laughing Спасибо за информацию.Но у меня западное окно.Значит
могут не зацвести.Ладушки.Будем любоваться на зелень. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама тоже спокойно отрезает веточки и ставит укореняться в воду.
Лея, наши тоже стоят на западном окне и восточных окнах. Цветут, не жалуются Smile
А есть еще каланхоэ, по краю листа у него появляются детки. затем они осыпаются и растут в земле. Но вот как раз оно то и ни разу не цвело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinAD Laughing Вот и хорошо,что не цветет.Если это К.Дегремона,а в народе его "доктор" зовут и листья треугольные.Так вот после цветения ничего не остается, как перечеренковать его.Он становится
уродливым,листьев мало, только весьма длинный цветонос с колокольчиками светло розового цвета. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Павловна



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои отрезанные веточки от каланхоэ и бегонии еще не пустили корни, а я уже посадила их в землю. Не знаю, вырастит ли что-нибудь из этого???? Однако бегония какая-то чахлинькая стала, что у меня все надежды на ее рост покинули. Что делать, даже не знаю. Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что делать? вернуть надежду. У нас и в земле спокойно укоренялись.Да и всегда можно ставить опыты на других веточкахSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinAD



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея, да, Дегремона Smile Из его сока делали капли для носа. А у его сока есть такое побочное действие,как непрерывное чихание. ) помню как-то закапали его племяннику. Так он, бедненький столько чихал. Хихикали долго. Но вот когда сама чихаешь, уже не до смеха))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinAD Laughing Сама не пробовала,но говорят после этого уже насморка нет.Это лучше, чем 7 дней с красным носом ходить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Павловна



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченочки, не подскажите ли мне, я купила ампулу с семенами бегонии крупно-цветковой и хочу посадить ее сама в домашних условиях в горшочек. Стоит ли этим заниматься или для нее определенные условия нужны и удобрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Павловна Laughing Бегонии достаточно чувствительны к условиям
содержания и подкормки. Советую сначала "собрать досье" на Вашу
разновидность бегонии и лишь потом сажать. Сама к сожалению помочь не могу, т.к. у меня бегонии плохо растут. Удачи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka S.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите мне, пожалуйста, как начинающему цветоводу, вот что: мне в апреле подарили каланхоэ в магазинном горшке, уже цветущее. почему-то сразу я его не пересадила, а так прямо и поставила на подоконник (юго-западная сторона). на вазоне до сих пор есть цветочки, только они сохнут и отпадают Crying or Very sad А еще кончики листьев у него начали сохнуть и скручиваться. вот. объясните мне, что конкретно я делала/делаю неправильно и вообще, как за ним ухаживать (ну, то, что его надо пересадить, я понимаю, только понятия не имею, в какой грунт и как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group