Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Люпин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Люпин Ответить с цитатой

Люпин на участке превратился в злейший сорняк. Как его вывести или хотя бы сократить площади, им занимаемые?
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только отцветет,бобы выламываю,а массу зеленую измельчаю и в удобрение,раньше было очень много растений,теперь мало,вновь развожу,это ж отличный медонос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родственники по незнанию рассыпали семена по всему участку, еще лет 7 назад. Сначала все радовались (в том числе и я): "Ой, как красиво, сколько цветов!". Действительно, было красиво, участок в начале лета был весь в цвету. И рассыпали семена все больше и больше. А потом, через несколько лет, люпин стал вытеснять многие другие многолетние цветы, он их просто забивал и не давал возможности расти. Так как мы ездим на дачу в основном только по выходным, а иногда и вообще через выходные, то не удавалось контролировать его численность.

Что интересно, я пробовал его сажать в городе, тоже через разбрасывание семян - так ничего подобного. Если что-то и всходило, то растения были крайне слабые, не цвели, и на другой год, как правило, не всходили. Может дело в почвах?
Зато сахалинская гречиха (почему-то называемая американским бамбуком) в городе приобретает просто тропические размеры, а на даче - очень слабенькая.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выламывая бобы,выбрасываю за сад,вдоль тропинки,через год растения цветут,а так как я выбрасываю ежегодно,то за садом кусты люпина,красота и никому не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прилегающий к нашему участку соседний участок брошен. Я обычно скашиваю люпины и выбрасываю туда. Там тоже заросли, впрочем, как и у нас. ))
Но надо признать, что удобрение из люпина хорошее - перегной получается замечательный, а на нашей глине вместо почвы так ему вообще цены нет . Все компостные кучи у нас уже переполнены, поэтому я и выбрасываю на соседний участок.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group