Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глициния и бобовник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мне вступить в ваш разговор. Живу на Урале.Сад находится на горе. Однажды прошлась через все сады.Наблюдение такое: У нас готовится цвести черемуха,спускаясь по горе,где-то в середине смотрю черемуха распускается,спустилась к подножью,черемуха вся в цвету.
И это в одном городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Рохея,я с вами целиком и полностью согласна! В одном городе , можно увидеть растения на разных стадиях роста и цветения. Но дело в том, что я живу немного южнее Мадам Мон, и поэтому у нас температура воздуха немного отричается. Как правило у нас на несколько градусов теплее Smile Поэтому и надеюсь, что все же у меня получится вырастить бобовник. Конечно это еще будет зависеть от качества семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успехов Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Спасибо вам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Ты меня неправильно поняла. Я писала о глицинии макростахии
"Blue Moon". Она да, растет безудержно, цветет и дала семяна.
А бобовника у меня нет. Только собираюсь экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году посадила бобовник Золотой дождь маленьким растеньицем. На зиму укрыла бутылкой п\эт. и немного листьями. Перезимовал хорошо, несмотря на то, что морозы доходили и до -30С. За лето подрос, укрыла только листьями, пригнув к земле. Посмотрим, что с этого получится. А глицинию посадила этим летом, небольшой кустик. Накрыла бутылкой п/эт. Весной будут видны результаты.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но встречала на других форумах, что глициния и бобовник могут успешно расти , но цветения можно так и не увидеть. Не знаю так ли это?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svera! А Вы какую глицинию посадили?
Я вчера Вам писала в личку, но было ооочень поздно Exclamation
Никак у меня не получаются фото с радикала 2 и 3 ссылки.
И Рохея все обьсняла. Ну никак Crying or Very sad . Могут быть какие - нибудь технические причины Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в Мукачево (Закарпатье) видела бобовник и глицинию цветущими. Глицинию в основном выращивают на арках , часто на тех же, где растет виноград. Глициния перецветает , дальше растет виноград. Также формируют в виде шикарных кустов. Бобовник тоже красиво цветет желтыми свисающими соцветиями. Само растение в виде деревца. Мне очень понравились эти растения.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те глицинии, которые растут в южных районах (в Закарпатье в том числе), у нас в Воронеже обречены. Прелесть - то глицинии в том, что бы не снимать ее с опоры, да еще что бы цвела летом Exclamation
"Blue Moon" в Воронеже себя прекрасно чувствует, а вот уже севернее - проблематично. У меня родители в Тамбове живут, весной дам маме один отводок, пусть посадит у себя на даче ради экспиремента. Будем посмотреть Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
svera! А Вы какую глицинию посадили?
Я вчера Вам писала в личку, но было ооочень поздно Exclamation
Никак у меня не получаются фото с радикала 2 и 3 ссылки.
И Рохея все обьсняла. Ну никак Crying or Very sad . Могут быть какие - нибудь технические причины Question

Сорт глицинии мне неизвестен, - покупала не на фирме, а у знакомого. Названия не знает.
Вот Вам ссылка , как загрузить фото, если будет после этого что не понятно, пишите, будем разбираться вместе.http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=5285&highlight=%ED%E0%F3%F7%E8%F2%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s004.radikal.ru/i205/1101/6a/a4b51658e705.jpg

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1101/6a/a4b51658e705.jpg[/IMG][/URL]

Первая строка - это ссылка №1 в радикале
Вторая строка - ссылка № 2 картинка в тексте. Не открывается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мадам Мон, действительно с Вашего поста невозможно показать фото с радикала по превьюшке. Промучилась пол часа. Поэтому отсылаю Ваше фото со своего компьютера.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим очень красивая глициния, а как она сформирована:- лианой или кустом?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно самой посадить,а вдруг получится Shocked Все равно учимся на своих ошибках и опытах. У нас есть магазин"Мечта огородника" так хозяйка сразу говорит что не растет или растет но иногда тоже попадаем впросак.О глицинии она сказала что цветения не дождемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group