Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глициния и бобовник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s003.radikal.ru/i202/1012/6f/c73e832fcc84.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1012/b8/f5b116730598.jpg
http://i046.radikal.ru/1012/e2/1e0fd9d9ee5c.jpg
А сегодня радикал воообще не открывается Crying or Very sad

Анна Федоровна и svera!
Хочу, что бы вы поняли разницу тех глициний, которые у нас продаются в садовых ценртах и "Блю Мун". Сорт "Блю Мун" мой родственник по мужу А. А. Миляев заказал из Америки всего 3 года назад. Всю предисторию "Блю Мун" он уже много раз подробно освещал на других форумах. Этот сорт глицинии был зарегистрирован в Америке только в 1997г.
Вкратце о ней:
1.Выдерживает морозы до - 40С.
2.Величина соцветий до 25см ( на фото видно)
3. Дает три волны цветения за лето.
4.Необходима достаточно сильная опора, желательна пристенная посадка.
В агротехнике совершенно неприхотлива. Лично я за это лето ее подкормила всего один раз. А.Миляев на обном из форумов писал, что он ее кормит и поливает нещадно. Я к своей отношусь более халатно.
Ни в коей мере не смею претендовать на звание опытного садовода, а тем более монопалиста "Блю Мун" в России. Думаю. что это можно обьяснить двуми причинами: мне просто повезло, и достался "атомный" экземпляр, ну и конечно, место посадки.
На американских сайтах я видела фото, где "Блю Мун" сформирована деревом, у меня она растет лианой. Но буду в этом году формировать другие отростки в форме дерева или куста. Как получится.
Анна Феродовна, у Вас "Блю Мун" однозначно не вымезнет, но и вряд ли дождетесь хорошего цветения. Для этого ей необходимо пусть короткое, но жаркое лето. Впрочем, при ее приросте она хороша как лиана, в том случае, если надо быстро закрыть какие -то проблемные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ольга, вы все прекрасно рассказали, а на фото глициния просто супер! Только жаль, что карточка по клику не увеличивается Sad . Приготовьте и для меня маленький отросточек глицинии, приеду и куплю обязательно.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Ну проблемы у меня с фото Embarassed
Вчера только благодаря svere удалось хоть одну показать. А сегодня свои же фото копировала с другого форума.
Даже уже не знаю, что делать, к кому обращаться Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
А мне интересно самой посадить,а вдруг получится Shocked Все равно учимся на своих ошибках и опытах. У нас есть магазин"Мечта огородника" так хозяйка сразу говорит что не растет или растет но иногда тоже попадаем впросак.О глицинии она сказала что цветения не дождемся.


Если все же надумаете покупать глицинию в "Мечте огородника", то поинтересуйтесь привитая она или сеянец.
Дело в том, что глицинию очень легко вырастить из семян, но зацветает она даже при благоприятных условиях только на 15-ой год.
Из семян ее выращивают только на подвои. Но часто бывает, что такие молодые растения продают. И тогда уж точно на цветение расчитывать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо пробовать, испытывать . А уж если получится вырастить, да и еще цветения дождаться - лучшей радости и не надо!

С наступающим Рождеством! ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аукционы в одноклассниках
Ребята, а кроме семенного размножения эту красоту размножают черенками и какими.Моя пропала весной так и не проснувшись. Embarassed


Последний раз редактировалось: Anonymous (Сб Сен 28, 2013 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это фотки Мадам Мон Полюбуйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat_kol писал(а):
Ребята, а кроме семенного размножения эту красоту размножают черенками и какими.Моя пропала весной так и не проснувшись. Embarassed

Говорят, что трудно из черенков размножить, но я воткнула два черенка глицинии. Весна покажет, что получилось.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
http://s003.radikal.ru/i202/1012/6f/c73e832fcc84.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1012/b8/f5b116730598.jpg
http://i046.radikal.ru/1012/e2/1e0fd9d9ee5c.jpg
А сегодня радикал воообще не открывается Crying or Very sad

Анна Федоровна и svera!
Хочу, что бы вы поняли разницу тех глициний, которые у нас продаются в садовых ценртах и "Блю Мун". Сорт "Блю Мун" мой родственник по мужу А. А. Миляев заказал из Америки всего 3 года назад. Всю предисторию "Блю Мун" он уже много раз подробно освещал на других форумах. Этот сорт глицинии был зарегистрирован в Америке только в 1997г.
Вкратце о ней:
1.Выдерживает морозы до - 40С.
2.Величина соцветий до 25см ( на фото видно)
3. Дает три волны цветения за лето.
4.Необходима достаточно сильная опора, желательна пристенная посадка.
В агротехнике совершенно неприхотлива. Лично я за это лето ее подкормила всего один раз. А.Миляев на обном из форумов писал, что он ее кормит и поливает нещадно. Я к своей отношусь более халатно.
Ни в коей мере не смею претендовать на звание опытного садовода, а тем более монопалиста "Блю Мун" в России. Думаю. что это можно обьяснить двуми причинами: мне просто повезло, и достался "атомный" экземпляр, ну и конечно, место посадки.
На американских сайтах я видела фото, где "Блю Мун" сформирована деревом, у меня она растет лианой. Но буду в этом году формировать другие отростки в форме дерева или куста. Как получится.
Анна Феродовна, у Вас "Блю Мун" однозначно не вымезнет, но и вряд ли дождетесь хорошего цветения. Для этого ей необходимо пусть короткое, но жаркое лето. Впрочем, при ее приросте она хороша как лиана, в том случае, если надо быстро закрыть какие -то проблемные места.

Спасибо, полезная информация. Жаль, живу в Украине, а то бы заказала у Вас череночек. Вижу климат ей подошел бы. Скажите, пожалуйста, можно ли размножить черенком? Повсюду пишут, что лучше семенами. Спасибо зараннее!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Некоторое непонимание друг друга у нас происходит от того, что вы, говоря о глицинии, (ее семенах, черенках, подвоях и т.д.) представляете глицинию либо китайскую, либо обильноцветущюю и т .д. Всего род глициния насчитывает 9 видов. Ни один из них нельзя отнести к морозостойким. Это в основном те виды глициний, которые у нас предлагаются к продаже. Я же говорю о глицинии МАКРОСТАХИИ Блю мун.
Черенкуется она очень хорошо, почти 100% приживаемость. На одном из американских сайтов прочитала, что можно проводить даже зимнее черенкование, попробую в феврале это сделать просто ради эксперимента. Блю Мун беспроигрышно размножается отводками.
А вот по поводу семян я согласна с Владой. Семена любого сортового растения - это лотерея. Никто и никогда не может предсказать заранее, что конкретно вырастет из семечка сортового растения, гены каких прародителей в нем преобладают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон,огромное спасибо за инфу.Буду искать такую глицинию.Если не найду буду к вам напрашиваться на черенок Wink Embarassed
Вернуться к началу
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи nat_kol в ЛЮБЫХ хороших начинаниях Exclamation
С Рождеством Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Вы меня не поняли,в "Мечте " сказали,что сорт который поставляют к нам,не успевает зацвести. Я и не рыпаюсь. Купила актинидию лет 7-8 назад, о сорте понятия не имела,до сей поры ни разу не цвела. Решила что и с глицинией так же будет. Но на Вашу веточку я бы напросилась. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна! Мне не хочется Вас разочаровывать, но жителям Ленинградской области вряд ли удастся увидеть хорошее цветение
"Блю Мун". Ей лето нужно пусть короткое, но жаркое, а вас, увы...
Если она Вас устроит как мощная лиана и Вы согласны поэкспериментировать, то пожалуйста.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Я СОГЛАСНА Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group