Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глициния и бобовник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
А это фото радикал открыл... Embarassed
Вот эти стены на заднем плане полностью закрыты у А.Марченко девичим виноградом. Мы его привыкли видеть чаще в виде зарослей небрежных, а какой вид при должном уходе Exclamation
Пойду разбираться с аватрой, да у меня с фото не разгуляешься,
выбор небольшой. Эх, доживу до лета, все буду фоторгафировать Exclamation Very Happy

Уважаемая Мадам Мон пройдите по этой ссылке http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6096, там сообщение для Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera Exclamation
Да разве ж это много вьющихся Question Девичий виноград и каприфоль оплетают веранду, клематисы на арках. Древогубец у меня еще детеныш, весной определю его на пмж.Очень красиво смотрится в изгороди виноград. В планах моих была такая задумка. Уже были посажены 2 лианы,но они попали подо льды, теперь надо начинать заново.Хотела бы отгородиться от соседей,они у меня очень ушлые;дом 2х этажный построили в метре от изгороди,которую соорудили из деревянных поддонов.Вот и хочу закрыть эту "красоту".И еще посадить можжевельники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Вы молодчина. Когда все получится, сфоткайте и выставьте на форуме
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно Very Happy . Мне самой интересно, мысленно представляю,но увидеть гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Ольга Вы меня не поняли,в "Мечте " сказали,что сорт который поставляют к нам,не успевает зацвести. Я и не рыпаюсь. Купила актинидию лет 7-8 назад, о сорте понятия не имела,до сей поры ни разу не цвела. Решила что и с глицинией так же будет. Но на Вашу веточку я бы напросилась. Embarassed


Анна Фёдоровна по поводу АКТИНИДИИ,я с вами не согласна.Зацветает на второй год,ягоды ароматные и вкусные,растёт 5й год,просто ей видно не понравилось место-любит полутень и обязательно опору.
Девочки извените отклонилась от темы.Увлеклась. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки тут про дикий виноград разговор был,удобная вещь,сейчас покажу,это на старой даче.[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, а у меня растут две глицинии, какие точно сейчас не вспомню, но вот не цветут к сожалению,я их раньше не выращивала так как климат не позволял,а сейчас вроде бы все за, но что то с ними не то.В первый год выросли хорошо где то на 2,5 метра,после зимы кончики подсохли,я их отрезала ,на следующий год листва зеленая, внешне вроде здорова, но практически не прибавила в росте и ни одного намека на цветы Sad может им какой то дополнительный уход нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, трудно что либо сказать, когда не знаешь, о какой глицинии идет речь. Как один из вариантов, Ваши выращены из семян, тогда цветения можно ждатьочень долго. Но по любому, то, что она не прибавляет в росте, не есть хорошо, моя за лето не меньше трех метров нового прироста дает, и с каждым годом количество соцветий увеличивается с геометрической прогрессией Smile

_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к сожалению второй год для моей глицинии какой то неудачный был,посмотрим как в этом году себя поведет, а вот как она выращена я даже не знаю, мне ее мама привезла из Москвы,там купила в каком то питомнике в подмосковье. А называется одна Wisteria floribunda" Violacea Plena", а вторая тоже Wisteria floribunda только "Multijuga syn.Macrobotrys" Что нибудь знаете об этих сортах? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, при всем моем желании, вряд ли смогу помочь советом, в нашем климате глициния обильноцветущая, или многоцветковая, уж не говоря о ее сортах, бесперспективна.
Если те глицинии, которые купила Ваша мама, действительно соответствуют заявленным сортам, то в вашем климате им должно быть комфортно, должны зацвести. К сожалению и в питомниках встречаются случаи пересорта, остается надеяться, что Ваш случай не из этой серии.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, всякое бывает, буду надеяться на то ,что все же ей понравится у меня и она одарит меня своей красотой Smile
http://animalworld.com.ua/fito/news_813 вот тут нашла необыкновенные фотографии глицинии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, на ссылке, которую Вы дали - Ялта! А моя - 34С пережила и цвела после этого Exclamation
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочла о глицинии в журнале "Цветок" январь 12год. А. Романов из Воронежа пишет о глицинии Блю Мун как у Ольги. И я поняла что он восхищен ее цветением. Пишет что американская глициния морозостойка до 3-ей зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна, в Воронеже глициния макростахия ( Wisteria macrostachya) «Blue Moon» уже у многих растет и цветет
Very Happy Моя в прошлом году уже самосев дала, это ли не доказательство полной адаптации растения.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки какая красота! Тоже хочуууууууууууууу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group