Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глициния и бобовник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, споры о ее успешном выращивании севернее Воронежа уже давно идут. Есть удачный опыт московских садоводов, у некоторых в год посадки цвести начинает. Но Московская область достаточно большая, и климат сильно отличается, если взять юг или северо-запад от Москвы. Морозов то она не боится, но ведь желательно и цветение увидеть. Вот если ее посадить так, как у Вас девичий виноград растет, то успех обеспечен, по мощности она ему не уступает.
Только у нас в Воронеже я лично видела пять растущих "Блю Мун", все ровестники, посажены в один год, однако разница между ними ощутимая и по силе роста и цветению. И это в черте одного города.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,буду искать! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Спасибо,буду искать! Razz

Света, сейчас насколько я знаю, цены на нее варьируются от 700 до 1500руб. С каждым годом будет дешеветь, это пока кусается. Тут уж каждый волен решать, дорого, но сегодня, или подождать год-два и купить дешевле Smile
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете можно ли глицинию пустить по грецкому ореху? У меня возле дома растет огромное дерево грецкого ореха,очень было бы красиво,чтобы его ствол оплела глициния,только вот я знаю,что к примеру его листья нельзя класть в компост, так как они содержат много йода и еще чего то и это действует как яд, а не будет ли такого же эффекта при соприкосновении глицинии с деревом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, вряд ли йод, содержащийся в листьях ореха отравит глицинию. Но соседство таких двух крупных растений ни одному из них на пользу не пойдет, будут между собой бороться, кто кого победит. Но то, что глициния в листве ореха будет себя не комфортно чувствовать, это однозначно. Ее на солнечные места сажать надо.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, жалко Sad Просто так хотелось, особенно когда на фотографиях видешь как красиво смотрится глициния на деревьях,но в основном используются засохшие деревья. Тогда думаю мне придется делать кованую арку и по ней пустить ее,думаю тоже неплохо должно смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кованную арку для нее слишком роскошно Smile Их все равно под ней видно не будет, все заплетет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а деревянную думаю не надолго хватит,сгниет наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Глициния Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки! Прочитала все ваши посты и поняла,что мои вопросы уже не актуальны. Но всё же спрошу. Осенью из Ялты привезла стручки глицинии. не знаю какого сорта, но там цветёт фейерически. Стручки с жутким треском раскрылись и я собрала много семян. 22 февраля посадила 30 плюшечек (семена плоские,тёмно коричневые,размером с 50 копеек).Выполнила все условия для проростания - требуется повышенная влажность воздуха при отсутствии прямого контакта воды с семенами т.е. ёмкость с семенами поставила в ванной и стала ждать.(думала,как древесная лиана - прорастать будут долго 1-2 месяца,а там и на дачу) Каково же было моё удивление,когда через неделю они начали дружно всходить! Shocked 12 марта я их уже проредила,оставила самые толстенькие стволики,корни были см.10-стержневой и много ответвлений,а на семенных оболочках были какие-то плесневые образования. Что бы это значило? И не опасно ли это? В итоге- на сегодняшний день мои глицинии см 15 ростом,с 5-6 настоящими крупными листьями, зелёные,бодрые и напористые.Если дальше так пойдёт,то к моменту выезда на дачу это будут уже маленькие деревца. и я не представляю,что там будет с корнями. Как они перенесут неминуемые повреждения? Знала бы ,что так будет - посадила бы индивидуально. Конечно, вы думаете - мечтай,мечтай,до первой зимы, Но так хочется попробовать - а вдруг?!! У меня дача в Тульской обл.Заокский р-н - вроде юг,но холодно как в МО. И всётаки я верю - взойдёт она......!!!!! Уж не до цветения - пусть будет просто лиана. Так хочется, чтобы получилось Rolling Eyes
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group