Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


..похоже у меня зацветает азалия????
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка,подскажите советом!Сегодня не удержалась и снова купила АЗАЛИЮ розовая вся в цвету,но в горшке я увидела 5 кустиков,которые все в цвету.Такое ощущение,что посадили 5 веточек и они все прижились и цветут.Очень хочется сохранить это чудо,но я мало о ней знаю.Прочитала 2 темки но там очень мало информации,я поставила её на застеклённый балкон там 12 градусов-в квартире 24-где ей будет лучше??? Пока цветёт лучше не трогать?! А на будущее рассадить,или оставить как есть??? Нужно ли пересаживать сейчас? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня вопросик!!1
Купила азалию,цветёт уже 3 недели,но у меня такой вопросик. В горшке 5 цветущих кустиков! А как с ней быть дальше??? Нужно ли её рассаживать,или не трогать пока будет цветение??Можно ли кустик пересадить в сад???Видела на форуме,что цветёт в саду,или это совсем другой сорт??7Столько вопросов.Сейчас покажу фотку.
Кто знает ответьте,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ау......ответьте!!!!! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, от всей души хотелось бы помочь, но у меня азалии никогда не было. Тоже не поднимается рука купить как и в случае с орхидеями. Хотя может это очередное мое заблуждение. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик с орхой всё гораздо проще,а тут все молчат!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Верочка,подскажите советом!Сегодня не удержалась и снова купила АЗАЛИЮ розовая вся в цвету,но в горшке я увидела 5 кустиков,которые все в цвету.Такое ощущение,что посадили 5 веточек и они все прижились и цветут.Очень хочется сохранить это чудо,но я мало о ней знаю.Прочитала 2 темки но там очень мало информации,я поставила её на застеклённый балкон там 12 градусов-в квартире 24-где ей будет лучше??? Пока цветёт лучше не трогать?! А на будущее рассадить,или оставить как есть??? Нужно ли пересаживать сейчас? Rolling Eyes

Сейчас. во время цветения, не нужно беспокоить азалию. Ведь она все силы тратит на цветение, и ей трудно будет перенести еще один лишний стрес - пересаживание. После отцветания можно рассадить по отдельным емкостям. Могу сказать, что приживается азалия с трудом. Лучше , конечно, перевалка с сохранением корневого кома. При пересадке хорошо корни опустить в укоренитель, или после посадки полить водой с укоренителем. Растение влаго- и холодо - любивое. Я летом выношу в сад в рассеянную тень. Обильно поливаю. Осенью немного сокращаю полив для формирования цветочных бутонов. Уход обычный. Каждые две недели подкармливаю удобрением для азалий. При поливе время от времени воду немного подкисляю. Успехов!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера спасибо!! Вот только на один вопрос не ответила! Можно ли её пересадить в сад на постоянное место жительства??? Или это домашняя азалия я не знаю???

Заранее с праздником! Здоровья и счастья,завтра я поеду на дачу.
Спасибо заранее за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это азалия комнатная. Ее только летом можно выносить на ОВ в сад. На зиму нужно вносить в дом.
Светочка, спасибо за поздравления! Тебе Тоже всего самого светлого!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка СПАСИБО за ответ,я его ждала,а то по незнанию хотела посадить в ог.на форуме видела,растут в саду,надеялась что можно,значит у них другой сорт! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group