Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


помогите, сохнет туя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сфотографировал одну из пожелтевших туй. Confused
http://s005.radikal.ru/i209/1011/bd/e6348bde483c.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1011/f9/1b48735252b8.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Сегодня с сыном гуляли на улице и увидела такие же пожелтевшие туи, интересно они отойдут Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что отойдут. Буду стараться, что-бы отошли: в конце зимы накрою мешковиной, что-бы совсем не выгорели а весной -подкармливать и лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то не верится, что отойдет Crying or Very sad
Не живой у нее вид.
Не надо накрывать ее мешковиной. Только хуже будет. Под укрытием еще гриб какой-нибудь пойдет.
Михаил Борисович, что же это Вы тую Смарагд простышкой обозвали? Wink
Очень красивая туя.
http://denizfidancilik.com/uploads/smaragd9.jpg
Красивая плотная пирамидальная форма, насыщенный зеленый цвет. Замечательная туя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, "Смарагд" среди западных туй - самая "простенькая" и есть Embarassed , убедитесь сами :
http://flower.onego.ru/conifer/thuja_oc.
У меня примерно такая-же.
А вот по поводу укрывания мешковиной, тут Вы правы: хвоя уже обгорела, зачем еще мучить.
И все-таки, я попробую ее отходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Если правду сказать, то я ни в одном каталоге пока не нашла такую тую о которой Вы говорите Embarassed . Ну это ладно. А в какую почву лучше сажать, в кислую или можно в щелочную? На зиму хвойники нужно проливать водой, как эрики и рододендроны? А то я весной посадила 4 можжевельника, а не знаю лить или не надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, "Смарагд" по каталогам я тоже не находил, просто случайно в питомнике попал на распродажу, а грунты на участке ооочень "кислые" (от плюща спасу нет).
Можжевельники: казацкий и стеляшийся тоже посадил (недельки две назад), но не поливал - по ночам заморозки, а грунт и так влажный (боюсь заморозить корневую), а Вы посадили весной, есть ли нужда в поливе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Михаил Борисович я 3 можжевельника посадила весной, а можжевельник казацкий вариегатный осенью, но перед посадкой хорошо промачила земляной ком водой методом погружения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - этого "полива" в настоящее время достаточно. У Вас наверное уже заморозки бывали. Весной наполиваетесь Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да заморозки у нас уже были,да и дождей выпало придостаточно! Теперь уже начала переживать за свои розочки. Стоит такая теплынь, боюсь как бы они снова не тронулись в рост Crying or Very sad . Хотя я и не спешу с обрезкой что бы не стимулировать рост новых побегов. Боюсь после такой теплой погоды не успеют остановиться в росте. А вы уже обрезали их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, не обрезал и даже наоборот - все шалашики (которыми немного укрывал кусты роз) приоткрыл, семь кустов еще цветут(неделю назад размещал фото одного куста). А по прогнозам синоптиков - снега не будет до декабря. Этот год - совсем "аномальный", я уже писал об яблоньках которые в сентябре - зацвели - спасибо огромное форумчанам Smile , оборвал цветки и кажется деревца в порядке. А вот у закомых так-же зацвели яблони, деревья у них старые и в основном ранней спелости (белый налив и т.д.) и только неделю назад они наконец додумались посрывать уже маленькие яблочки, к ним в гости приехал бывалый садовод и их выругал - "что-же Вы обессиливаете деревья, хорошо если только не будут плодоносить в следующем году".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да я еще не спешу укрывать розы. Я их даже еще и не обрезаю. На улице 16 градусов тепла, боюсь спровоцировать рост новых побегов. Только беда приключилась с розочками посаженными этой осенью, на них начали распускаться почки Sad . И что с ними теперь делать? Если кто знает подскажите пожалуйста. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только беда приключилась с розочками посаженными этой осенью, на них начали распускаться почки .

Светлана, у Вас почки на розах распускаются, а у меня не только почки - листики махонькие появились Shocked . Все что укрывал - раскрыл и придется с началом морозов листики - оборвать. А почки распускаются почти на всех растениях Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да вот такая же песня! А вчера еще увидела , что мелколуковичные начали всходить и что теперь с ними делать?Ведь скорее всего они не перезимуют если зима будет холодной Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вчера еще увидела , что мелколуковичные начали всходить и что теперь с ними делать?Ведь скорее всего они не перезимуют если зима будет холодной

Светлана, я думаю поступить следующим образом Rolling Eyes : до морозов, основательно не буду укрывать, попробую закаливать и после установления морозов -7* -10*, лишь тогда "утеплю" все расения (включая плодовые деревья).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group