Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: бальзамин новогвинейский Ответить с цитатой

вот фото,а про перелив-вроде нет,моя тетка поливает каждый день свой бальз,новог. аж в подоне вода стоит,я так не делаю,а какая темпер.им нужна?я уже сделала 20-25,а то что листочки сворачивались-это клещ?
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира фотка не чёткая,но мне кажется,ничего страшного! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте,а почему же верхушки как бы вянут?может всетаки воды многовато?а еще ? что значит сохронить маточник бальзамина(зимой) и что такое маточник? спосибо
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ира, здравствуйте.
Маточник-это растение с которого получают детки, иначе МАМА.
А бальзамин очень любит Белокрылка, вот поэтому это растение не держу дома, высаживаю на рассаду и в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея спосибо за ответ,у моей тетки уже второй год бальз.новог. красный стоит-цветет,только поливает и кормит(так говорит),мне давала 2раза -подростут и пропадали. я уже обставила свои бальзамины геранью,(мож отпугнет запохом вредителей). а листочки сворачиваюца верхние-это клещ ?и темпеат. какую они любят в доме?подскажите пожалуста,зарание спосибо
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира попробуйте опрыскать ИНТАВИРОМ,на балконе опрыскайте,у меня тоже такое было,погибали.Их лучше в сад на лето для лечения.Немножко осталось,терпите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ира, если листочки сворачиваются, значит вредители. Обследуйте нижнюю часть листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассматривала под лампой и никого,в этом то проблема,вот летом на розах сразу видешь и уже знаешь с кем бороться,а тут "тайный враг" Wink
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

У меня то же недавно вроде никто не ест бальзамин,а он листики опускает и чувствую пропадает.Всю зиму цвел махровый алый красавец и к весне потерять было обидно.Начеренковала и в воду поставила,корешки дал,но маточник погиб.Только потом узнала что активное солнце его сгубило и когда брызгала НВ-101 из горшка попрыгали множество казявок,еще и полетели.Я их под лупой рассматрела-это оказались трипсы.Им нв-101 не понравился,а потом я их в ванной под корень горячей водой залила и подавила-пока вроде нет.Растения оказывается выдерживают горячий душ,раньше слышала,но попробовала недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте,а какая температура Горячева душа? и весь цветок обливать,или только землю? я купила брызгалку "слокс"-система локальных средств экозащиты,от всех вредителей,пахнет пихтой,но не написано как часто обрабатывать,подскажите кто знает,спосибо.а что за НВ-101 ?
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда черенки в воду ставлю листики сохнут,это нормально? лучше новерно в парник с землей,да?
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Ира здравствуйте.Попробую ответить на первый вопрос кратко.Если листики жесткие,то и по ним 50-60 град.По бальзамину не осмелилась,полила только корни.Потом напустила пар и они в ванной комнате стояли всю ночь.Утром в светлое но не прохладное место.На третий день пошли домой на окно.Мне еще кажется что такой душ вымывает и соли из земли,цветы оживают.
Насчет черенков.....поробуйте опустить черенок,который немного подсох(что бы гнулся)опустить в воду баранкой так,что бы срез оказался на воздухе,а баранка черенка в воде.,когда появятся корешки немного(щепоточку) золы.Корешки у черенка 20см появятся быстро и много.Черенок можно со всеми листиками и на свет,но не жгучее солнце.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте,подскажите пожалуста,почему бальзамин новогвин. сбрасывает бутоны? вроде и не ростет, стоит на заподном окне,темпер.20-22. может ему темновата или подкормить его- настоем навоза??
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина вы дома собираетесь навозом подкармливать??? Не лучше ли гуматом! Он не пахнет,а польза такая же. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.че то о запохе не подумала,а подкормка поможет ? (чтоб бутоны не скидывал) или я не долечила от вредителей?
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group