Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
odreta, спасибо за советы. очень люблю бальзамины, но у меня почему- то не прижились. Мне показались не простыми в уходе.
Светик если сможишь помоги .Я уже несколько раз с декабря месяца бьюсь с семенами бальзаминов,накупила махровых и разных красивых,но толку ни какого из 4 пакетов взошёл только один 2недели назад проклюнулся с 1см истоит с семечкой на макушке не растёт ни померает.Что с ним делать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, не мучайтесь,посадите попозже,бальзамины растут быстро,успеете насладиться их цветением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
swera писал(а):
odreta, спасибо за советы. очень люблю бальзамины, но у меня почему- то не прижились. Мне показались не простыми в уходе.
Светик если сможишь помоги .Я уже несколько раз с декабря месяца бьюсь с семенами бальзаминов,накупила махровых и разных красивых,но толку ни какого из 4 пакетов взошёл только один 2недели назад проклюнулся с 1см истоит с семечкой на макушке не растёт ни померает.Что с ним делать не знаю.

Если Вы высеяли Бальзамин бальзаминовый - он не так требователен к условиям произростания. А вот бальзамин Уоллера прорастает только на свету(без прямых солнечных лучей) и при температуре не ниже 20+С.
В декабре рано очень высевать, разве что на продажу. Но тогда нужно создать требуемые условия.
А может всего на всего причина банальная: семена плохие ?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
ivanova svetik, не мучайтесь,посадите попозже,бальзамины растут быстро,успеете насладиться их цветением.
Спасибо за ответ но почему позже ?Сейчас не их время?Может я их не правильно сеяла вроде не глубоко .Сделала маленькую тепличку проветривала поливала их опрыскивателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik[b]Укажите где живете. Смело можно садить в марте.Но опять же где живете.Может на юге,так самое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Девочки, от бабушек я слышала еще в детстве, что бальзамины плохо растутв тех квартирах у кого ссоры в семье случаются часто и скапливается негативная энергия, я не замечала правда такого, но моя подруга подтвердила это предположение, говорит как с мужем в ссоре, так дальзамины начинают желтеть, листья опадать, как все нормализуется в семейных отношениях. так опять кустятся и цветут во всю мощь. Так что понаблюдайте, может и правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на чем еще ориентироваться. Тут маемся, как добиться всхода семян.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может попробовать над плошкой с посеянными семенами хорошие слова проговорить, песню красивую спеть? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бубном поплясать.... Mr. Green
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла в книге,что высаживают семена бальзамина февраль-март.Избыток солей приводит к пожелтению и опаданию листьев.
я сажу с 18.03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бальзамины Вы высеваете в марте? Когда цветение видите, при такой дате посева?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Какие бальзамины Вы высеваете в марте? Когда цветение видите, при такой дате посева?


высаживаю в сад,конечно цветут попозднее. в прошлом году высаживала Бальзамин Уоллера и Б. Том Тамб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним их снова !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Девочки, от бабушек я слышала еще в детстве, что бальзамины плохо растутв тех квартирах у кого ссоры в семье случаются часто и скапливается негативная энергия, я не замечала правда такого, но моя подруга подтвердила это предположение, говорит как с мужем в ссоре, так дальзамины начинают желтеть, листья опадать, как все нормализуется в семейных отношениях. так опять кустятся и цветут во всю мощь. Так что понаблюдайте, может и правда.
Вы говорите, что бальзамин не растёт, где ссоры .С этим я не согласна. У нас, слава Богу лад, да и цветы мы оба любим, да и покупаем их вместе.
Сообщение отредактировано модератором Swera. Очень много ошибок!
Конечно же мы не обращаем внимания, если механически допущено одну- две ошибки. Но если все слова вместе, нету знаков препинания,-это уже слишком. Невозможно даже понять, что человек хочет сказать, чтобы дать ему полноценный ответ. Уважайте в первую очередь себя, людей, с которыми общаетесь и труд модератора. Модератор ,- не учитель в школе , чтобы сидеть с красным чернилом и исправлять ошибки. У него есть более приятные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

ivanova svetik, я не в коем случае не утверждаю, я просто говорю что слышала от бабушек, у кого то это подтверждается, а может просто стечение обсаятельств Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group