Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бальзамины не пробовала сеять. Сохраняю прошлогодние кустики, вокопанные с дачи. Из пяти плошек выжили две с самыми красивыми цветочками. Темно-бордовый, красный в белую полоску и белый цвета., вот что осталось. Нет сиреневого, розового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Сначала расскажу о своих переросших сеянцах.сегодня я их пересадила в отдельные прозрачные стаканчики,Вера советовала,что бы корешки видно было.Углубила насколько могла,появился ещё один листик,корешки хорошие так что есть надежда. А теперь вопрос-вы что их летом на улицу сажаете? Я думала это домашний цветок? А как же дождь,солнце? Листва нежная может сгореть!Или вы их сажаете в тенёк? У меня его на даче нет,да и за неделю что меня там нет они засохнут??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бальзамины выращиваю только для сада. В комнате трудно за ними ухаживать. Сразу нападает тля или белокрылка. Нужно подбирать им соответственные условия. В саду я их высаживаю в ОГ в рассеянную тень. В горшках тоже выращиваю. Ставлю, чтобы солнце их не жгло.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Вера видно в зтом и была причина гибели моих цветов,на них нападал паутинный клещ и я не могла с ним справиться.Теперь всё понятно.Буду по весне пересаживать в сад,спасибо за консуль тацию.А как быть по осени?На зиму в горшки и домой?А дома что потом с ними будет?Подскажите! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Света. начеренкуй их и все! Они отлично укореняются в воде. а если в корневин макнешь, просто и переживать тогда нечего! Я в прошлом году по осени 4 черенка укоренила , они у меня всю зиму цвели, а сейчас уже первая партия укорененных сейчас черенков в плошках живет и вся в бутонах. На укоренении вторая партия! Если хочешь посмотреть. зайди в дачные поболтушки я там выкладывала фото своей рассады. там и фото с бальзамином. Попробуй. труда никакого не составит. Только зимой он не любит жару и сухой воздух, ставь на самый прохладный подоконник и он тебя всю зиму будет радовать цветами. У меня сорт Клубника со сливками, махровый, как розочки. Если хочешь, я посмотрю семена у нас в магазинах. Это на тот случай. если ты не найдешь Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetik, можно в горшки и домой. Только не ждать до холодов. Они теплолюбы. Дома выращивать на подоконике попрохладней. Избегать сухоти воздуха. Можно в августе начеренковать, укоренить. Получатся молодые кустики. Легче зимовку перенесут. Места больше останется на подоконике. Всего доброго! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-голубушки, читаю ваши переживания и честно говоря,не понимаю. Я уже писала,что бальзамины сажу в марте-апреле,сейчас посажу в апреле,т.к проездила время посадочное, и все вырастет и зацветет,а домой никогда не приношу,как вы сами заметили, бальзаминки любят блошки-мошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Девочки спасибо что просветили,а то как только начинается дачная пора ,у меня мука с цветами,поливать не кому,вот и таскаюсь то домой то на дачу,а если оставлю и поливают-половина либо залита либо засушена.Теперь буду пробовать сажать в грунт. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik, пробуйте! У Вас все получится. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Девочки спасибо за поддержку. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзаминчики на природе чувствуют себя хорошо, я их навешаю часто, самое большое через три дня, солнце достается им в середине дня, выносят. Я домой забираю потому, что жалко такую красоту на морозе оставлять. Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

У вас наверное климат мягче,я так боюсь что они замёрзнут,или солнышко спалит. Но всё равно буду пробовать,очень хочется посмотреть что получится.А вы их прямо в землю сажаете или в горшках? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Света, не переживай, бальзамины хорошо растут в земле, только садить их лучше в полутени, солнца они не любят. Они у меня и сейчас стоят не на окне, а на столике, рядом с окном. Света им хватает и листики не желтеют.Если боишься сажать прямо в землю, то лучше посадить сразу несколько штук в большой вазон, они не любят перегрева корней, или прикопать с плошкой в землю Very Happy Не переживай, все будет хорошо! Все у тебя получится!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Светик в вазоны я сажать не могу,потому что за неделю ,что меня не бывает на даче,они засохнут.Я пробовала всё засыхает!Больше не экспериментирую,только в землю.У меня правда тенька то нету,если солнце так на всём участке из 6 соток. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзамины могут выдержать солнце,но нужно их поливать,они особенно любят полив мочевиной. только не переусердствуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group