Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзамин Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Раксея а показать!!!! Confused


Возможно Вы обращаетесь не ко мне. Отвечаю: в природе существуют,у меня таких бальзаминов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Бальзаминчик проснулся нарастил листву,но стали опадать бутоны и немного загнивать верхушечки-что ему не хватает?Подкармливаю часто,поливаю то же.Стоит на кухне,на окне южном в комнате скручиваются листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх,здравствуйте.Бальзамины лучше выращивать в полутени или рассеяный свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: бальзамин Ответить с цитатой

Татьянахх может вы их залили или перекормили??У меня так было когда от великой любви я их частенько поливала.Кормить нужно через 2 недели ,не чаще,попробуйте опрыскать "эпином"-1 капля на 1 литр.У меня стоят на балконе,до обеда на солнце-бодрячки!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света А



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Re: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Татьянахх писал(а):
Бальзаминчик проснулся нарастил листву,но стали опадать бутоны и немного загнивать верхушечки-что ему не хватает?Подкармливаю часто,поливаю то же.Стоит на кухне,на окне южном в комнате скручиваются листья.

Появились такие же симптомы , стоит бальзамин на кухне на столе , т.е. свет рассеянный. Отрезала несколько черенков , поставила в воду , корни пустили быстро , сегодня один попробую посадить на работе , остальные думаю на даче сразу в грунт посадить на эти выходные . Только вот сомневаюсь пока , не рано ли , вдруг еще похолодает? Живу в Харькове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Предлагаю вашему вниманию,какие у меня бальзамины для высадки в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: комнатное цветоводство Ответить с цитатой

Рохея бальминчики хорошие,у меня такие же,только растут каждый в своей баночке.Сегодня правда муж оставил на балконе приоткрытое окно,чтобы рассада не сварилась на солнышке,пришла с работы и шок.На полу полно земли и вся рассада лежит а цветы на полу!В щёлочку залез молодой голубь и поломал цветы сбросил на пол,кругом земля-наплакалась и начала собирать и пересаживать-перец,томаты всё помял ходил как хотел,пока я его не поймала и не выбросиса в окно.Да сразу его не увидела пока голос не подал,испугал паршивец. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laris



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: СЕВЕР ИТАЛИИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: БАЛЬЗАМИНЫ Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ РАЗ КУПИЛА 3 САМЫХ ПРОСТЫХ БАЛЬЗАМИНОВ-ПОСАДИЛА ВСЕ ВМЕСТЕ В ОДИН ГОРШОК-КОРЗИНКА(ВЫСОТА 5 СМ).ЖИВУТ СЕБЕ ЦВЕТУТ .СЕГОДНЯ ПЕРЕНЕСЛА ИХ С БАЛКОНА(ТЕМПЕРАТУРА - ДНЕМ : ДО 25,НОЧЬЮ 15 ) В ГЛУБЬ КОМНАТЫ(СО СВЕТОМ ТАМ НЕ ОЧЕНЬ),НО ХОЧЕТСЯ ОЖИВИТЬ УГОЛ ХОТЬ НА ВРЕМЯ . КУПИЛА ВТОРОЙ РАЗ ЕЩЕ ТРОЙКУ ПОСАДИЛА В ОТДЕЛЬНЫХ ГОРШКАХ:НЕ ОЧЕНЬ ТО ЦВЕТУТ БУТОНЫ ЕСТЬ НО СЫПЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (СТОЯТ НА БАЛКОНЕ).В ЧЕМ ОШИБКА ВРОДЕ ПЕРЕД ПОЛИВОМ ПРОВЕРЯЮ ПОЧВУ .ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laris,здравствуйте.
Желательно фото. Любые цветущие растения не любят перестановок. Бальзамины могут расти в полутени,но не в темноте.
Хотя эти растения влаголюбивы, но мокрые ножки им не нравятся.
Бальзамины часто поражаются белокрылкой.
Если Вам нравятся эти растения, садите семенами,всходят быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: бальзамины Ответить с цитатой

Девочки я свои посадила на даче,пока сидят не цветут,только ножки стали розовыми.Жду цветения! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laris



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: СЕВЕР ИТАЛИИ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: бальзамины Ответить с цитатой

После того как вам написала,прочла о возможных причинах болезни.Обнаружила с нижней стороны маленьких почти прозрачных паразитов (кто это был? и причина их появления ?).Обработала инсектицидом -опрыскала (а может надо было промочить только вату?).Накрыла пакетом на 3 чеса .Открыла а там красота -все бутоны раскрылись(может им нравятся опрыскивание).На следующий день все обмякло .Остались только корни и сердцевина, я их посадила в земле будь что будет -конечно очень жаль ,только одно растение подает надежду осталась в горшке.В чем ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: комнатное цветоводство Ответить с цитатой

Iaris возможно переборщили с дозировкой,можно было просто промыть горячим душем несколько раз в день,можно опрыскать горячей водой с добавкой жидкости для мытья посуды,покет в такую жару тоже был лишним.Замените землю,промойте растение горячей водой,а через 2-3 дня полейте "Кемирой" может поможет!Удачи! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anais



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз "связалась" с бальзамином и выросла вот такая красотень-взошли все 5 штучек.
Сорт"КАНДИ"

_________________
Ребята,давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anais писал(а):
Первый раз "связалась" с бальзамином и выросла вот такая красотень-взошли все 5 штучек.
Сорт"КАНДИ"
Красотищя,а я высадила на даче в грунт,зацвёл пока один цветок,даже не сфоткала,позже покажу! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Len@



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laris маленькие паразиты на листьях это паутинный клещ. Он очень любит селиться на бальзаминах. Обработайте препаратом " Фитоверм", я так делаю помогает 100%. Вообще клещ заводится легко, размножается очень быстро, а выводится трудно. поэтому прежде чем высаживать бальзамин на улицу я беру с него отростки для дома, чтобы были чистыми от паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group