Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keti



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: кий край

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

давайте делиться опытом выращивания бальзаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бальзамины обалденная штука! Зимой, правда, трудновато им. Но зато сейчас высаженные в сад, благоухают!

Последний раз редактировалось: odreta (Чт Сен 16, 2010 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Югра



Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела на одном из форумов фотографии крупноцветковых махровых бальзаминов. Пишут, что размножаются только вегетативно. А в энциклопедии про таких не написано... Вроде все семенами размножаются. Что это за бальзамины? Красота необыкновенная, очень хочется.
_________________
Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие стали мои бальзамины в конце лета.


Еще есть бледно-сиреневый, как -то я упустила его сфотографировать. И махровый розовый. А крупноцветковый мне тоже очень хочется.


Отмодерировано мод.Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Югра, Я посадила весной бальзамин КЛУБНИКА со сливками семенами. Он махровый крупный. Жаль не сфоткала Rolling Eyes . Сейча нарезала черенки. Заносить в комнату в бальшом вазоне не захотела Smile .Оdreta классные у Вас бальзаминчики! Вы их семенами сеяли ? Как называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Спасибо за положительную оценку.Я не знаю названия мох бальзаминчиков. Покупала в цветоводческом совхозе рассадой и брала черенками у подруги. Теперь стараюсь их сохранить , т.к. весной в продаже их может не быть, а с семенами не хочу возиться, они очень мелкие. Выкопала аккуратно кустики из земли,посадила в горшки тесно по нескольку штук, и на подоконник. Если кустики большие, я их сильно обрезаю,черенки можно укоренить. Зимой на бальзамины любит садиться клещ. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А ВЫ сажаете их в полутени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Рохея, какой классный бальзаминчик! Very Happy Это другой вид, у меня на клумбе возле подъезда тоже такие были, только с красными цветами. Они высокие, так ведь? А свои, которые показала на фото я высаживала на солнце. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти бальзамины высокие.Цветы красные,розовые,фиолетовые,белые.Смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Да, бальзамины обалденная штука! Зимой, правда, трудновато им.

Подскажите пожалуйста,как надо правильно поливать и надо ли подкармливать и обрызгивать бальзамины зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поливаю по мере подсыхания почвы, пересушки земляного кома бальзамины не выносят. Опрыскивать надо обязательно, нето клещи не дремлют Very Happy . Зимой не подкармливаю, хотя, выкопанные с клумбы в сентябре, бальзамины опять взялись цвести, значит можно покормить. Где - то в январе обрежу,дам отдохнуть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

odreta спасибо,постараюсь и я обрезать и дать ему отдохнуть. javascript:emoticon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta, спасибо за советы. очень люблю бальзамины, но у меня почему- то не прижились. Мне показались не простыми в уходе.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group