Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пеларгония из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой

такая маленькая и уже цвела? У меня немного побольше,правда укоренилась совсем недавно,мне на 8 марта подарили черенок.Я его поставила в воду и еще три листика от него также поставила в воду, корни черенок дал очень быстро,а вот из 3 листиков корешки дал только один совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз слышу, что можно укоренять листочки пеларгонии и как это делается? Embarassed И потом получаются полноценные растюхи Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: пелларгония Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Вера ты имела ввиду маленькую пеларгошку,её тоже подрезать???Но веточка всего 5см.,что же там останется? А другой махровой уменя нет. Shocked

В принципе ничего страшного здесь нету. Будет расти небольшим штамбом. Когда приживется и отрастит побеги , можно прищипнуть верхушку. Получится шариком.
Относительно того резать или не резать. Я бы однозначно резала. А когда же обновлять, если не весной? Цветение отодвинется на некоторое время и все. Но зато какая красота будет. Exclamation
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Вопрос к форумчанам. Расскажите пожалуйста как черенковать пеларгонии. Я много раз пробовала , но у меня ничего не получается. черенок чернеет и погибает. Я их все время выращиваю из семян, но не всегда удается найти понравившийся сорт, поэтому хочу научиться черенковать, при том что у меня сейчас есть 2 маточника, которые на зиму посадила в плошки и занесла в дом.

Sveta36, у меня зоналки и плюшки укореняются без каких либо заморочек. Корневина не использую. Срезанному черенку даю немного подсохнуть и сажаю в рыхлый грунт. В начале немного притеняю. Потом умеренно поливаю. Я уже где-то расказывала, что летом , я высаживаю зоналки в ОГ, и также черенкую сразу в клумбу. Срезала, посадила, подлила и все. Только один нюанс ,- сажаю на северо-западной стороне, чтобы прямого солнца не было. Очень хорошо укореняются. Потом рассаживаю в горшки, или в ОГ. А вот королевские немного капризнее. Укореняются тяжелее. Я держала черенки две недели в воде, корешков так и не дождалась. Сейчас высадила в плошки. Пока чувствуют себя нормально. О результатах напишу в теме "Королевские пеларгонии". Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: пеларгония из семян Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
такая маленькая и уже цвела? У меня немного побольше,правда укоренилась совсем недавно,мне на 8 марта подарили черенок.Я его поставила в воду и еще три листика от него также поставила в воду, корни черенок дал очень быстро,а вот из 3 листиков корешки дал только один совсем недавно.

Для меня большое открытие, что пеларгошки из листа размножаются?! Rolling Eyes
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой

Для меня в принципе тоже.Это пока эксперимент.Просто когда я укореняла сам черенок,три листика пришлось отрезать,выкидывать не стала,а вместе с черенком поставила в воду,черенок очень быстро дал корни,а вот листики из трех штук дал корни только один и стояли в воде долго.Сейчас я его посадила,пока сидит,посмотрим,что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь радостью: взошли 6 пеларгош из 8, сорт Хоризон Ред F1, красного цвета. Я их нынче распикировала по отдельным стаканчикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: пеларгония из семян Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
Для меня в принципе тоже.Это пока эксперимент.Просто когда я укореняла сам черенок,три листика пришлось отрезать,выкидывать не стала,а вместе с черенком поставила в воду,черенок очень быстро дал корни,а вот листики из трех штук дал корни только один и стояли в воде долго.Сейчас я его посадила,пока сидит,посмотрим,что будет дальше.

Очень интересно знать, что же будет дальше? Question
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Делюсь радостью: взошли 6 пеларгош из 8, сорт Хоризон Ред F1, красного цвета. Я их нынче распикировала по отдельным стаканчикам.
Odreta, поддерживаю, понимаю и радуюсь вместе с Вами. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

Девочки спасибо за нужные советы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой


это мой череночек махровой белой пеларгонии

Фото поддавалось модерации модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: пелларгония Ответить с цитатой

Хелен отличная растюха я рада за вас! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой

Да я тоже ооочень рада,уже дала новые листочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо за участие. Very Happy Девочки, хорошего вам прироста. Я тоже впервые услышала о размножении пеларгонии листочками. Как раз у соседки есть растюха красивая-красивая. Розовая, цвет такой не бледный и неяркий, самое то. Нады выпросить. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: пелларгония Ответить с цитатой

Девочки как же я жила без вас столько лет,интернет великое чудо,сколько нового узнаём друг от друга,даже предположить не могла,что из листика можно вырастить цветок!Раньше написать ответ для меня было подвигом тыркала одним пальцем,а теперь двумя пытаюсь,извените что немного не по теме имоции захлеснули-сбросить бы лет20 назад,было бы легче.Верочка огромная тебе благодарность за понимание!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group