Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пеларгония из семян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
swera писал(а):
Я верно поняла? Ivanova Svetik спрашивала о причине пожелтения листьев ?


SWERA, Она спрашивала о пожелтении листьев,но черенок посадила без корней,вот мы и пляшем от печки.

Рохея, так и я от нее, родимой пляшу... Я ответила, о черенке , который был высажен для укоренения. Где же корням взяться-то? Они появятся позже. А в начале этого процесса будут желтеть листочки...Это естественно...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и я о том же.У меня это пройденный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черенкованием пеларгоний зональных, плющек, королевских, ангелов,- занимаюсь постоянно. Они мне легки в размножении. Вот только новый сорт королевской что-то долго не укоренялся. В теме "Королевские пеларгонии" есть фото. Но сейчас :тьфу-тьфу процес пошел...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Пеларгония Ответить с цитатой

Девочки спасибо за информацию,очень внимательно прочитала,буду надеяться что корни всё же появятся,а жёлтые листья я обрезала. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: пелларгония Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Мы тоже будем ждать вашего результата. А я посадила королевскую пеларгошку без корней прямо в прозрачные стаканчики,пришла сегодня с работы а листья пожелтели,в чём дело не пойму может на них попал циркон,которым я опрыскивала рассаду томатов??? Crying or Very sad

Листья от циркона не пожелтеют, наоборот им можно опрыскивать черенки.
А вот ссылка по укоренению пеларгоний, может кому пригодится.

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю, что листочки пеларгонии, поставленные в воду начали желтеть. Sad Видимо процесс укоренения таким способом проблематичен, если не сказать больше.

Последний раз редактировалось: odreta (Чт Апр 07, 2011 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой

Я писала,что у меня из трех листочков только один дал корни и в воде стоял почти месяц.Сейчас он посажен,но пока признаков роста нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: пелларгония Ответить с цитатой

Lussi писал(а):
ivanova svetik писал(а):
Мы тоже будем ждать вашего результата. А я посадила королевскую пеларгошку без корней прямо в прозрачные стаканчики,пришла сегодня с работы а листья пожелтели,в чём дело не пойму может на них попал циркон,которым я опрыскивала рассаду томатов??? Crying or Very sad

Листья от циркона не пожелтеют, наоборот им можно опрыскивать черенки.
А вот ссылка по укоренению пеларгоний, может кому пригодится.

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=28

Извините, но тема называется "Пеларгония из семян".
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: пеларгония из семян Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
Я писала,что у меня из трех листочков только один дал корни и в воде стоял почти месяц.Сейчас он посажен,но пока признаков роста нет.

У меня похожа ситуация была. Я уже рассказывала в теме "Королевские пеларгонии". В воде не было никакого эффекта. Пересадила черенки в легкий воздухопроницаемый грунт. Слегка увлажняла субстрат, вокруг с увлажнителя увлажняла воздух. Результат - выход 100 процентов. Пробуйте, у Вас все получится! Сообщите нам о результатах. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Сообщаю, что листочки пеларгонии, поставленные в воду начали желтеть. Sad Видимо процесс укоренения таким способом проблематичен, если не сказать больше.

Odreta, а какая пеларгония? Зональная?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

Девочки,добрый вечер,прочитала все сообщения и ссылки,всё пока по прежнему-жду результата,потом скажу! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пеларгони зональная. А из семян хорошо поднимаются шесть штук! Very Happy , уже выпустили по четыре листика. Давно я пеларгонией не увлекалась, все казалось, бабушкин цветок, не модный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: пелларгония Ответить с цитатой

Я раньше тоже так считала,но в этом году ,когда первый раз распустилась,королевская,потом белая и розовая -маленькими розочками,радости не было предела.Да ещё девочки подсказали ,что можно и в сад на лето высаживать,полюбила ещё больше,и хочу новых сортов.Жалко ,что подоконники не резиновые ставить совсем не куда.Только поэтому ещё не сажала из семян,а хочется.Вот только не знаю можно ли сажать после мая,когда отвезу рассаду??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: пелларгония Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Я раньше тоже так считала,но в этом году ,когда первый раз распустилась,королевская,потом белая и розовая -маленькими розочками,радости не было предела.Да ещё девочки подсказали ,что можно и в сад на лето высаживать,полюбила ещё больше,и хочу новых сортов.Жалко ,что подоконники не резиновые ставить совсем не куда.Только поэтому ещё не сажала из семян,а хочется.Вот только не знаю можно ли сажать после мая,когда отвезу рассаду??? Rolling Eyes


сажать то можно,только зацветет через 5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,то что ждать 5 месяцев,это мелочи я ждала 3 года и дождалась!Вот только причины так и не поняла,купила в магазине уже после цветения ,даже не знала какая будет,теперь радуюсь.Посмотрела как цветут у девочек-заглядение,а у меня несколько цветков,даже у самой обычной герани цветение очень скудное.Пересаживала обрезала единственное что не обновила,новым черенком,а старалась сохранить старый.Теперь начеренкую и посажу новенький,может он меня пожалеет и зацветёт. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group