Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пеларгония из семян
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadenka



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: пеларгония из семян Ответить с цитатой

Любители пеларгоний здравствуйте! Помогите пожалуйста понять причину, почему у моих пелпргоний выращенных из семян, после моего недельного отсутствия, отростки молодые стали почти белые?
Им нехватает чего-то? Или очень жарко? т.к окна юго-запад?
Благодарю за понимание и ответ! Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жемчужинка



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: ссср

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё из-за жары
_________________
ПУСТЬ ВСЁ ЦВЕТЁТ И ПАХНЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие цветы не выносят прямых солнечных лучей. У меня цветы стоят на угловых высоких полках по обе стороны большого окна. Никаких хлопот нет, все растут и цветут. Попробуйте переставить в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пеларгония выращена из семян в первый год не будет цвести?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на улице -будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
на улице -будет
Вы меня обрадывали, а то мне сказали ждать цветов на другой год, а если с черенков то в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Скажите, пеларгония выращена из семян в первый год не будет цвести?.

Богдана, это зависит от того, когда высевать семена пеларгонии. Если высеять в декабре при обеспечении необходимыми условиями, уже в конце мая начале июня получите цветение. Высеяв в феврале, начале марта - получите цветение в конце лета.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
на улице -будет

Я выращивала пеларгонию зональную из семян. У меня успешно цвела в горшках в комнатных условиях.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Я пеларгошки всегда сажаю семенами, сегодня распикировала первую партию, сеяла в этом году в середине января, но ничем не хуже прошлогодних декабрьских. Сейчас опрыская посадки циркончиком и они станут еще лучше. А вот из черенков у меня пеларгонии не получаются, соседку буду просить, что бы она мне черенки посадила, у нас с ней такой уговор, я ей сею, а она мне черенкует. Я по осени 3 маточника , особо красивой пеларгонии занесла в дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в середине января сеяла, но пикировать не буду, уже есть настоящий листочек, я их подсвечиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Мои пеларгошки уже выпустили по 2 настоящих листочка , а третий показался, поэтому тянуть не стала и распикировала,Богдана, а вы сеянцы удобряли? Я да, использовала НВ-101, а сейчас собираюсь опрыскать их Цирконом, что бы не болели и корневая лучше росла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мне не надо их пикировать, я их посадила все отдельно-5шт и все взошли, позднее пересажу в большие горшки, ещё я их не удобряла, но прикупила удобрение Миком- это комплексное микроудобрение в хелатной биологически активной форме, единственное в Украине отечественное высокоефективное экологически чистое удобрение, тоесть без химии, есть такое для цветов и овощей, фиалки я уже им удобрила, заметила очень хороший ефект,фикус тоже повеселел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Богдана, вам везет Razz , унас такого удобрения нет. да и многих других, вот поэтому и приходится приспосабливаться, а вот НВ-101, отличное удобрение, про него на форуме кажется есть страничка, посмотрите, жалеть не придется, все хорошеет после него и цвети и листья становятся очень крупные, это удобрениесделано в японии, оно на основе японского кедра,кипариса, сосны и подорожника(водный раствор), не синтезированный, концентрированный.Я им пользуюсь уже второй год, классный препарат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит еще не поздно посадить семена пеларгонии, жаль, что цветение будет только в конце лета Sad А семена не надо обрабатывать перед посадкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odreta, можете сеять спокойно пеларгошку. Всходы появляются быстро. Я не стратифицировала. Высевала сразу в грунт. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group