Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


..Люди, помогите , сомневаюсь!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришулька



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: ..Люди, помогите , сомневаюсь!!! Ответить с цитатой

..Вчера приобрела олеандр, возраст --больше 10 лет, точно, высокий, метра полтора, повыше, сейчас на одной ветке бутоны и цветы, вот прочитала, про обрезку, нехочу такой динный, хочу низенький и кустистый и обильным цветением, ВОПРОС: 1) на сколько можно обрезать, ( в см, ну приблизительно!!), 2), можно ли сейчас черенки укоренить, везде написано, что надо обрезать весной??. Люди!!! Жду ответов, пока ничего не обрезаю!!!!!! Пожалуйсто ответьте побыстрее!!!! Спасибо за понимание моего нетерпения!!!!
_________________
Люблю всё прекрасное,ещё интереснее его творить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не советую делать обрезку сейчас, осенью. Световой день стремительно уменьшается, а вы обрезкой стимулируете рост спящих побегов. Ну, а теперь представьте, какими тощими и бледными они будут. Даже, если бы вы смогли организовать досветку (что для такого дерева весьма проблематично), она не спасла бы. Этому растению для роста нужно много естественного света.
Потерпите до весны, ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришулька Laughing
Резать можно достаточно низко, но ближе к весне. Мой сосед чуть ли
не под корень срезал и отросло. Только помните, что сок олеандра
ядовит, так что поаккуратней, особенно глаза. Растень хорошая, говорят придает силу и стабильность. Впрочем олеандр еще и красив.
Удачи Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group