Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гиацинт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марет



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Гиацинт Ответить с цитатой

Добрый день. Одна из моих луковиц гиацинтов, я хранила их в темном прохладном месте, дала ростки, корней пока нет. Не знаю как с ней быть, что будет если посадить ее в землю, как все остальные или можно посадить ее в горшок для выгонки. Пожалуйста, подскажите кто знает? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь разводит гиацинты? Второй год пытаюся размножать разрезая донце. В разных источниках разные советы... Все же разделять луковицу или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте! Если посадите гиацинт в горшок,он вырастет и будет цвести,но на следующий год его нельзя садить в горшок.Потомучто он не будет цвести.Зайдите на сайт гардении в каталог растений там все подробно написано и в том числе о разрезе луковицы. читала,что можно таким способом развести гиацинты,но сама так не делала.В этом году только посадила новые сорта гиацинтов. Cool
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет с выгонкой, но меня больше интересует размножение, поэтому и рискую луковичками. В прошлом году луковицу поделила и отделила луковички. Результат - 2 маленьких растения из старой луковицы, а деточки по весне не нашлись. В этом году высадила всю луковицу целиком и с детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите.а.Вы.что каждый год выкапываете гиацинты?А сколько лет,Вы,занимаетесь гиацинтами?Я интересуюсь, не занимаюсь профисионально цветами.Просто в одно время работала садовником у "новых украинцев"и заметила,что при хорошем уходе(с подкормками)за год у луковицы выростет обязательно 2 детки(не выкапывая маму на зиму)Я выкапывала луковицы раз в три года.
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется Вас разочаровать, т.к. я не "новый украинец" и не профессионал, но мне это просто интересно и приятно заниматься этими цветами. Они красивые, ароматные, разные по цвету. Я тоже их не выкапываю каждый год, но у меня ни разу не было деток. Проще купить на целую поляну, а пропадут еще купить, а все равно хочется вырастить свои. На участе гиацинты растут шестой год, а пытаюсь размножать второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто,мой опыт начался с работы садовника.И я так поняла.что Вы с Украины.Вы не знаете газету"Сїльський Вїсник"?Там довольно хорошие каталоги цветов.Я заказала в том числе и гиацинты,они уже пришли и я их посадила.А насчет "новых украинцев",Вы, знаете мне попадались только хорошие работодатели и ответственные. Wink А насчет подкормок.то можно с весны подкормить сначала суперфосфатом, потом через месяц нитроамофоскою,а перед цветением,обязательно микро-и макро-Элементами.А так как я живу в селе и меня есть свое хозяйство,то я часто беру куринный помет+зеленная трава+Эм-технология(Байкал-ЭМ1) 10 дней переработки и готово-отличное удобрение.Пусть после этого попробуют не размножатсья. Very Happy
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год выписываю "СВ". Нравится. Особенно статьями с практическими советами. Растения все же предпочитаю покупать у любителей или профессионалов с которыми можно пообщаться, а вот семена цветов снова заказала в "СВ". Все мои аквилегии и колокольчики от туда.
lilly33, я специально не подкармливала гиацинты. Думала им достаточно того, что вносилось до их посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav,Здравстуйте!Тогда можна,я вам еще посоветую прочитать книгу Курдюмова Николая"Хитрый сад,Умный город" не пожалеете,много чего хорошего познаете.А луковичные я каждую осень и весну подкармливаю,чтобы хорошо перезимовали и цветы были по крупнее.Желаю,Вам и вашим цветам,красоты цветения. Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня есть "Умный сад", зашла на сайт Курдюмова, но что-то книжечка пока не скачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav,здравствуйте!Скажите,а у вас гиацынтов много,я имею ввиду сортов? Wink
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте lilly33! Простые- желтые, оранжевые, разные оттенки синих и голубых, розовые, т.-бардовые; махровые- малиновые. Нашла кое-что из весенних фоток.
На переднем плане цветут голубые после раздела луковицы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,Natav!Красота!!!!!Я таким разнообразием похвастаться не могу.При переезде очень много цветов потерялось и немного пропало. У меня на новом месте принялись обыкновенные синие.в этом году подарили мапиновые(посадила)и выписала из "СВ" посадила,навесну увижу результат.Скажите у ,ВАС,тоже нету дождей?У нас уже 5месяц нету дождей,земля сухая,приходиться поливом до сих пор заниматься ,чтобы все перезимовало удачно.Я читала,что ,Вы ,не только гиацинтами занимаетесь?Дпя души или для заработка?
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте lilly33! У меня цветы для души. Все свои излишки раздариваю или продаю за символическую плату. Продавать как-то не получается. У нас дожди были в октябре, с первых чисел ноября морозы -1-6 без снега.
Кстати посадка гиацинтов с баданов очень неудачна. Балан их просто задавил. Летом рассадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Natav!Вы бы не могли подучить меня как загрузить фотки на сайт.а то есть ,что показать,а загрузить не знаю как?И хочу еще ,что спросить ,как Ваши гладиолусы в этом году?И есть ли у Вас поздние хризантемы,цвели?
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group