Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рассаживание фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих фиалок листья к верху поднимаются, если стоят далеко от окна и очень плодородная земля. Еще выбираю сорта с рыхлым цветением и большим объемом куста. Букетик и миниатюрные мне не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почва плодородная на даче много лет ничего не сажали,отдохнула земля.А стоят на подоконнике ближе некуда-стекло! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Почва плодородная на даче много лет ничего не сажали,отдохнула земля.А стоят на подоконнике ближе некуда-стекло! :oops:

Считается что в землю для фиалок необходимо обязательно добавлять разрыхлители: перлит, вермикулит, мох резанный. И кроме садовой земли надо бы торф добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина спасибо всё это в горшке есть! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот зацвели. Rolling Eyes Это мой новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
А мы вот зацвели. :roll: Это мой новичок.

Симпатичный и бутончиков много, здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик симпатичный у меня тоже цветёт,но листья кверху и цветов плохо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ну прям обидно! У вас даже орхидеи цветут, а простая фиалка - балуется. Просто ума не приложу, что с ними не так?
Есть у меня одно предположение: надо полностью заменить грунт. Я давно заметила, что посаженная в разный грунт одна и та же фиалка ведет себя по-разному. Причем парадокс в том, что специальный грунт для фиалок показал себя не с лучшей стороны. Беру всегда универсальный грунт, желательно волокнистый и ничем его не разбавляю. Ни золы не ложу, ничего. Только дренаж из керамзита на дно - обязательно. Может и правда именно эта почва (что у вас в горшках) имеет неподходящий микроэлемент или состав? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик попробую пересадить,грунт у меня есть. Да тут ещё один нюансик есть,может они ещё маленькие,выращивала из листиков. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Натик попробую пересадить,грунт у меня есть. Да тут ещё один нюансик есть,может они ещё маленькие,выращивала из листиков. Wink

Светик, ну может конечно и маленькие. Но всеравно даже в молодом возврасте они начинают цвести. Моя фиалка которую я вам показала была куплена махонькой розеточкой по осени на рынке. Вот считайте, сколько ей от роду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик у меня гораздо моложе.Я их недавно вырастила-декабрь,январь,точно не помню.Одна правда постарше,она и выглядит совсем по другому,так же как ваши,даже листья не торчат,вот жду когда зацветёт!,остальные детки.Много листов сидят ещё ни одного листика не дали,наверно бегу впереди паровоза!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Светик, ну тогда и не трогайте их, пусть сначала подрастут! А нетерплячка по фиалкам наверно у всех. Я тоже такая! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное,просто очент хочется увидеть какие получились! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: РАССАЖИВАНИЕ ФИАЛОК Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я фиалки никогда не любила - они раньше были одного типа простые - фиолетовые и все, по крайней мере в деревнях! И по этой причине когда свекровь мне принесла с десяток листочков для укоренения, не особо заботясь обмакнула в "корневин" и сразу все посадила в один горшок, даже не накрывала ничем. Все очень дружно принялись, когда отдавала цветочки оставила себе один - просто листочки от фиалки с бахромчатыми цветами правда фиолетовыми, стало интересно как он выглядит. Smile Но у меня расцвела фиалочка совсем не бахромчатая - цветочки простые но двух цветные белый и фиолетовый. И фиолетовый то ярче то бледнее! Подскажите почему такое произошло? Она же не из семян, а из листочка выращена значит переродиться не должна была! (к сожалению фото вставлять пока не умею) Crying or Very sad
_________________
Страшась попытаться, мы многое упускаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизавета, зайдите в темку "Колеус. Укоренение отростков". Я там только что написала как вставлять фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group