Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гортензия крупнолистная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мадам Мон, да посмотрела Вашу гортензию на WEB САД, дак там вообще нет координально синей, что между сиреневым и розовым, я тоже думаю, что этим гортензиям нужна подпитка для изменения окраса, но опять их же можно раскрашивать в разные цвета, наверное непременно приобрету хотя бы одну какуб-нибудь для эксперементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться тех, кто видел " в живую", а не на картинках, гортензию древовидную сорта "Incrediball" и "Invercibelle Spirit".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, если вы хотите разноцветную гортензию-это просто.
В большой куст,цветущий белыми цветами с одного бока вкопайте железную ржавую консервную банку при её окислении цвет куста будет синий или голубой.С другой стороны кинте щелочь(пушонку)-будет розовый цвет.
Типология предпринимательства
Пробуйте.Интенсивность.Цвета зависит от кислотности или щелочности. Razz


Последний раз редактировалось: Anonymous (Сб Сен 28, 2013 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной консервной банки маловато будет. Я в начале лета 3-х литровую емкость заполнила старыми ржавыми гвоздями и всяким железном хламом. Заливала водой все это железное старье и как только вода становилась ярко- рыжего цвета, поливала гортензии. Большой разницы в измении цвета не наблюдалось. Немного меняли цвет от розового в сторону сиреневого, не более того.

nat_kol! А какую вы имели ввиду гортензию, цветущую белыми цветами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди крупнолистой чисто белых цветов нет,вот ссылка http://wikiatlas.ru/zachem-ljudi-zavodjat-domashnih-zhivotnyh.html
Но среди садовой есть сорта "Аннабель","сестра Тереза"
Нашла еще http://wikiatlas.org.ua/rabotnik-dlja-uhoda-za-domashnimi-zhivotnymi.html


Последний раз редактировалось: Anonymous (Сб Сен 28, 2013 2:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт "Аннабель" относится к гортензии древовидной, которая никак не реагирует на изменение состава почвы, так же как и гортензия метельчатая. По большому счету, можно конечно плюнуть, и любоваться розовыми шапками г.крупноностной. При хорошем уходе - зрелище Exclamation Но ведь хочется такого, чего ни у кого нет. Вот и вымудряешься с ржавыми гвоздями. Чего не сделаешь ради красоты Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала,что гортензию поливать раствором медного купороса,цветы будут голубого цвета,марганцем-розового цвета. Состав раствора не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду лить всем подряд Exclamation Но синевы добьюсь Very Happy
А если серьезно, то лучше всего купить специальные удобрения для гортензий, но они редко бывают.
Опять же - кто ишет, тот всегда найдет Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat_kol писал(а):
Среди крупнолистой чисто белых цветов нет,вотссылкаhttp://artvill.com.ua/arts1203.html
Но среди садовой есть сорта "Аннабель","сестра Тереза"
Нашла ещеhttp://www.galina-sad.com/index.php/page/look/plant-19


Среди крупнолистной каких только расцветок нет Wink
И чисто белые есть

http://www.esveld.nl/~laur/index.php?lan=eng&s=plant&q=product_group&g=Hydrangea&cp=heesters&p=5

Просто у нас выбор не большой, далеко не все сорта нам доступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
читала,что гортензию поливать раствором медного купороса,цветы будут голубого цвета,марганцем-розового цвета. Состав раствора не знаю.


Насчет купороса ничего не слышала.
В основном предлагается поливать раствором (4-5 грамм на литр воды) железоаммиачных или алюмокалиевых квасцов, либо сульфата железа(II) или сульфата алюминия(II).
Либо для получения голубых и синих соцветий необходимо вносить в почву каждые две недели соли железа и квасцы: 3—5 алюмо-калиевых или аммиачно-калиевых квасцов на 1 л воды. Для одного растения надо 2 л такого раствора.
Алюмокаливые квасцы продаются в аптеке, развести 1 чайную ложку на ведро воды и полить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а мне в магазине советовали, для более интенсивного цвета, при поливе каждый раз добавлять лимонную кислоту, может это Вам поможет, если в этом году посажу крупнолистовую, чувствую, такая же головная боль начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларкинс! И лимонкой можно подкислять почву. Я для некоторых свох сразу делала посадочную ямку с кислой почвой.
Однако Влада дала самый простой и надежный способ подкисления квасцами.
А не хотите головной боли, не заморачивайтесь. Они и без этого все красивые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите где можно купить квасцы, я про это спрашивала в наших магазинах, все руками разводят, тоже хочу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте в аптеках.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.попробуйте ложку аккумуляторной кислоты на ведро воды, причем у меня триколорка куст, большой я его оставляю зимовать , поливаю одну часть лунки кислотой другой обычной водой и получается половина розового полвина синего, В этом году от жары мало цветов было и куст слабенький а прошлые два года цвели разными цветами,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group