Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, с розами у меня пока прокол. Хорошо хоть кроме роз еще что-то цветет Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота Very Happy Exclamation
Натикк1 писала:
Цитата:
Да уж, с розами у меня пока прокол. Хорошо хоть кроме роз еще что-то цветет

Ничего страшного Rolling Eyes - отойдут, у самого три куста еще "болеют" Embarassed ; весной подсадил примерно десятка три саженцев роз, но три еще "хромают" Embarassed . Покороче обрезал ветки и "отхаживаю" настойками и поливом с "цирконом".
Да... а что за жолтенкие цветы, на первом и втором фото Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желтые цветы-это вербейник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, спасибо за определение цветка. Я и сама не знала как его зовут Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рохея Very Happy Exclamation
А, что "новенького" Embarassed у Вас Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, скажите пожалуйста может кто сталкивался и знает что это за растение, к сожалению фото у меня нет, но постараюсь описать, я его увидела впервые здесь в Дербенте , моя мама говорит что видела такое же в Крыму, размеров разных от небольшого кустика до вполне приличного дерева, похоже на хвойное листва напоминает тую, только как бы потоньше и цветет розовыми то ли веточками то ли цветочками не пойму как то, издалека очень красивый ярко розовый куст, может кто нибудь знает? просто очень понравился и хотела выкопать и посадить на участке,но вот не знаю стоит ли? какие ваши советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,здравствуйте Вербейник пока не цветет.
лук декоративный



Аквиллегия( водосбор), очень нравится.


дицентра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, аквиллегия мне тоже нравится, Ваша - хороша Good
А лук декоративный, у Вас средне-рослый или высокий Question
А то у меня низко-рослый (бордюрный) и средне-рослый "скайнопродиум" (фото раньше размещал), а вот хочу высоко-рослый с большими - крупными соцветиями. Два раза заказывал, да все не то Embarassed .
Айша, похоже по Вашему описанию на "тамарикс", у меня растет (нынешней весной - подмерз) но у Вас должен расти - беспроблемно.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, лук среднего размера, еще растет лук Молли, цветет желтыми цветками, шнитт-лук, маленький бордюрный и лук слизун и еще один( названия не знаю), сфотографирую-выложу на форуме, может кто-нибудь и название знает. Мне хочется лук Каратавский, семенами не встречала, у знакомых его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацвели рододендроны.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это набирает цвет рододендрон Катевбинский.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня жасмин зацвел:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша писал(а):
размеров разных от небольшого кустика до вполне приличного дерева, похоже на хвойное листва напоминает тую, только как бы потоньше и цветет розовыми то ли веточками то ли цветочками не пойму как то,

Вообще-то не очень поняла Embarassed но почему-то подумалось, а не розовая ли это лапчатка??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, посмотрела на фото неа это не лапчатка Smile лапчатка цветет цветочками, а у этого растения как будто верх самой ветки розовеет очень какое то необычное, если получится я как нибудь сфотографирую его, спасибо за ваше мнение, а то никто больше не ответил, я понимаю без фото очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgina



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Магаданская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Редко я вступаю с вами в общение,но слежу постоянно,фото цветов с форума почему-то интересней,чем просто картинки цветов.А у нас с цветами пока проблема,цветет только полимониум,по-русски синюха,все остальное только мечтает о тепле.
Но я хотела бы задать вопрос Анне Федоровне,хотя может еще знает ответ.Просто поисковик выдал мне страничку двухлетней давности,где упоминается гедихиум (хедициум).В разных статьях его по-разному называют,издержки перевода.Я приобрела несколько диковиных корешков фирме Агро-союз.Но если про роскою,гальтонию нашла материал,то про гедихиум очень мало и в основном перепечатано одно и то-же.Корень мощный,хороший,но возник вопрос-как его посадить?Вертикально или горизонтально?Посадила в большой горшок вертикально,прошел месяц,но никаких признаков не появилось,хотя были ясно видны на клубне почки.Я его пересадила горизонтально,сидит еще месяц,но ни одного ростка так и не появилось.Вы писали,что тоже покупали такой клубень.Как у вас сложились с ним отношения?Может еще у кого-то есть опыт общения с этим чудом.Вычитала,что он родственник имбирю,посадила клубенек имбиря,купленный в продуктовом магазине,уже дал росток.Не знаю,что я буду с ним дальше делать,пересадила его в теплицу в стеллаж,пусть растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 251, 252, 253  След.
Страница 125 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group