Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноград "Вичи, он же "Вейчи", под-вид "девичьего" декоративного винограда.
Растение, для вертикального озеленения - декоративный виноград триостренный или трехлисточковый, часто называемый плющевидным, он - похож на плющ: формой листьев, и способом прикрепления к опоре - "присосками". Прикрепляется он к любой поверхности: кирпичу, шлакоблоку, штукатурке, на сетке ограды (сетки-рабица) -"жирует".
По скорости роста он практически не уступает обычному "дикому" винограду, сильно обгоняя - плющ.
Декоративна лиана в течение всего вегетационного периода, особенно осенью.
http://flower.onego.ru/liana/partheno.html
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, пишу,что выписала калистегия или повой пушистый"Flore Pleno" рост до 2метров,цветение 6-7 месяц.растерялась,если она так забивает другие растения.Прийдется маме подарить. Embarassed
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Rolling Eyes , что это верное решение.
Подумайте, так-же о хмеле: стоит-ли садить его (а то, могут "насоветовать" Shocked ) - хмель.
Разростается он быстро, но не только - вертикально, но и агресивен корневыми отпрысками.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-хмель очень полезен в медицине( от головной боли,успокаивающее ср-во,снотворное) НО посадив однажды ооооооооочень трудно избавиться! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, "дык" я об этом и пишу - агрессивен.
А достоинства у хмеля не только "лечебные": много зелени, декоративен и неприятные запахи (от сточных ям, животных) - изолирует. Мне об этом свойстве расказал старый садовод с Черниговщины. Он помещение для свинок обсадил - хмелем.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, спасибо за ответ. Да уж хмель это такая головная боль. Я лет 8 боролась с ним. С начала он мне очень нравился: рано начинает расти, быстро оплетал веранду, а потом стал болеть. Листья покрывались налетом и засыхали - печальное зрелище. На его место посадила девичий виноград и довольна, но тоже приходится обрезать, лезет куда не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, формируйте и направляйте лозу (примерно раз в неделю), а где лишнее - обламывайте и не мучтесь.
По-началу и я направлял лозы "девичьего" - ввысь Embarassed . Тогда формировались крупные "шапки", которые даже наклоняли оппоры, а со временем "приучился" - сначала направляю на "нижние этажи" и постепенно, заполняется и "верхушка". Получается - ровная зеленая стенка.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна,вот так он выглядит.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,спасибо ,воспользуюсь советом по-поводу девичего винограда.Хочу еще спросить у форумчан,о флоксах.так хочеться себе развести,а цветов сколько,а запах(запах детства,у бабушки на Житомирщине,целый ряд,да после дождя......)Второй год уже мучаюсь сажу весной(три вида:белый с розовым, розовый,белый),принимаються растут,до августа месяца,а потом вдруг пропадают.Я уже и превикуром подливала,и медным купоросом.Толи место им не подхотит, Twisted Evil ,толи я что-то ,где-то упустила.Может кто расскажет,в чем моя ошибка.А то на базаре продавцы флокс на мне уже третий год подрят наживуться Wink
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флоксы любят подкормку золой и хороший полив.с ними проблем то не бывает.Посадила и радуйся цветам!
Удачи. Rolling Eyes
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за совет,попробую в этом году еще золой.У моей знакомой целие ряды розовых флоксов.И она их просто подливает и уход простой дает.А у меня пропадают,хотя смотрю за ними.и то им и это
,а они-пропадают...Наверное Nali,права,чем сильнее за ними смотришь,тем хуже.... Wink
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не думаю,я тоже как проснусь,бегу к цветам,потом всё остальное.


Фотки что-то не очень. Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времни суток.
Светлана Николаевна права: зола и пепел - вещь нужная и от болезней (во всех "культурах") - хорошо выручают.
Но боюсь, что Вам продавли некачественный и уже "больной" посадочный материал. Не могут - флоксы из-за хорошего ухода - "пропадать". Флоксы - намного устойчивее многих других растений ("сужу" - по своему опыту).
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)


Последний раз редактировалось: Михаил Борисович (Ср Янв 30, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,ваши флоксы изумительны,Вы,наверное уже много лет занимаетесь цветами(дачей)всегда смотрю ваши цветы и любуюсь,потому что очень красиво...Мне до Вас всех еще очень далеко.Мы только не давно переехали на другой дом и все только на добрых началах.Работы очень много... Rolling Eyes Михаил Борисович,может,Вы и правы .Я их уже 3год сажу,они принимаються,а потом к августу успешно начинают засыхать, Twisted Evil какую я им бы реанимацию не делала.А может перед посадкой их можно продезенфецировать?Хотя мне в прошлом году дочка уже покупала голандские запечатанные..И вот подумай,обыкновенные флоксы.. Confused
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
их уже 3год сажу,они принимаються,а потом к августу успешно начинают засыхать, какую я им бы реанимацию не делала.А может перед посадкой их можно продезенфецировать?Хотя мне в прошлом году дочка уже покупала голандские запечатанные..И вот подумай,обыкновенные флоксы..

lilly33, " чистых голандских" - (напрямую с Голандии) - нет: работают "перекупщики", получающие посадочный материал с "Европы" (очень часто: Польша и Чехия) и продают по Украине и России. У "фирм-перекупщиках" как правило технология хранения (температура, влажность) не соблюдаются и мы с Вами покупаем - всякую "бяку" зараженную болячками, так-же дело обстоит и с средсвами обработки растений.
Сам в этом убедился: покупал в Киеве и в Польше - результат совсем разный. "Польские химикаты" Embarassed - тех-же самых фирм производителей - "работают", "Украинские" и половины не дают отдачи "от требуемого".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 251, 252, 253  След.
Страница 140 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group