Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Приехала на денёк домой,помыться и постираться,т.к. на улице дождик второй день,всё равно не выйдешь.
У меня розы тоже сильно подмёрзли,снега не было.Плетистые осталось по веточке,жалко сил нет,такие красивые были, остальные тоже срезала до уровня земли,но радует то,что многие оживают.Только эти дни было до 0,правда в теплицах помидоры и перчики выстояли.огурчики начинают всходить и это радует.на следующей неделе обещают резкое потепление.Я уже отсеялась,теперь буду бороться с травой,после дождя полезет. Laughing Утром снова уеду,до встречи.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Я на дачу приехала и немного расстроилась,у меня была грядка лекарственная,так таджики ее засыпали глиной,да еще виноград не проснулся,а ведь осенью уже были сигналки....такой виноград вкусный был,остальное вроде выжило,укрывала соломой из-под козы.брала растюшки у Михаила Борисовича,как они там?Слушаю новости со слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Rose Exclamation
Извините, за "молчанку" Embarassed , по службе - отлучался Pardon , прокатился через: Польшу, Чехию, Австрию и немного Германии.
Заехали к знакомым жены (в Польше), жена у них немного прикупила ,что еще не очень распустилось и можно безболезненно пересадить, а главное: клематисы махровые "японские", она давно о них мечтала Pardon .
Татьянахх, писала:
Цитата:
Я на дачу приехала и немного расстроилась...

Татьяна Петровна, здравствуйте Rose . Рад Вас видеть на форуме.
За лекарственные многолетники, не волнуйтесь, да... придется изрядно порыться в глине, но они пустятся в рост, корневая у Вас уже давно прижилась.
Виноград и у меня (в текущем сезоне), поздно начал развиваться, отойдет; но если и подмерзли плодоносные почки, то понемногу укоротите к голове куста и за лето из почек замещения - востановится лоза и куст. Но не спешите все резать: потихоньку обрежте краешек лозы - если зеленая, то просто плодоносные почки подмерзли и тогда не спешите резать у головы: могут проснуться спящие почки (под плодоносными).
Цитата:
как они там?Слушаю новости со слезами.

Да все у нас нормально Friends Exclamation
Заехали на пол-часа на дачу и последние фото:



_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qulor



Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, а у нас всего 3 куста плетущихся роз и тоже в этом году померзли, но были на днях и уже новые побеги пускают, судя по всему не все потеряно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Здравствуйте,я очень рада опять возвратиться на форум и увидеть что с нашими друзьями в Украине все впорядке.
Михаил Борисович спасибо большое, обязательно попробую оживить виноград,даже думаю корневином полить.

Qulor,плетистые розы отойдут понемногу,у меня в том году то же верх засох, так я его обрезала и корневинчик подлила под корешки ,а потом по листикам и очень дружненько пошли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Петровна, у меня - виноград тоже подмерз; все "радости" в теме: "о погоде".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Здравствуйте у меня хосты растут в тени,только вечером немного солнышка видят и то вскользь-сейчас снова выбросили бутоны а одна зачвела.

Laughing



Здравствуйте уважаемые форумчане! По хостам - подскажите: сейчас, наверно, поздно рассаживать хосты? Очень густо у меня растут, раньше никак не смогла. И как их надо рассаживать - отламывать от большого куста? Rolling Eyes
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете рассаживать, но советую в тень или полу-тень и полив - почаще.
Деление куста, обычное - обламывать "новую" корневую.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: дачные поболтушки Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Можете рассаживать, но советую в тень или полу-тень и полив - почаще.
Деление куста, обычное - обламывать "новую" корневую.


Михаил Борисович, спасибо за совет.
И еще хотела поблагодарить Вас за совет по плоскорезу. Вы в марте про него рассказывали. Спасибо.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Поделюсь своим горем. У нас на даче прошел сильный град размером с перепелиное яйцо. Огород превратился в грязное месиво! Все выглядит так, как будто в этом году огород никто и не засаживал. Пустая земля с грязно-зеленой массой на поверхности. 250 кустов томатов, 100 кустов перца, 80 кустов капусты - как корова языком слизала, нет ничего! От репчатого лука, который стоял уже красавцем остались из земли торчпать только пни. Картошки нету - смололо!!!!! Да что там говорить, смородина стоит голая - без листьев и ягод, все валяется на земле. Вода шла таким потоком что снесла почву с одного конца огорода в другой!!!!! Что делать в такой ситуации, кто сталкивался? В огород не влезть, все квакает от воды. Переживаю хоть бы уже картошка восстановилась, остальное даст Бог подсадим или будем покупать в этом году. Однозначно время сильно упущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк, сочувствую. Это ужасно. Sad
Я представляю эту картину, когда-то сталкивалась.
Мы жили какое-то время на Южном Урале и однажды такой град наблюдали в первых числах июня. Огород перемололо также как и у Вас. Успели только огурцы толстым брезентом накрыть, они хоть как-то выжили. Перцы, помидоры и капусту пересаживали, морковка, свекла отросли по-новому сами. Ягод не было, только немного вишни уцелело с помятыми боками. Картошка тоже отрастет, но урожай будет меньше.
Держитесь..., к сожалению, ничего больше не остается как только ждать и что-то пересадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за поддержку. Капусту и помидоры уже частично раздобыла рассаду, к выходным докуплю еще. Все, что хоть как-то частично выжило хочу обработать стимулятором "Эпин-экстра", не знаю на сколько поможет, но очень надеюсь. Некоторые перчики устояли, но остались от них голые палочки. Надеюсь на таких растениях "оживить" спящие почки, недостающие - подсажу по-новому. Думаю, обработка будет равносильна подсадке. Надеюсь что у этих растений корневая прижилась и отрастут новые побеги. Но... на урожай ягод надеяться не приходится... Crying or Very sad И очень обидно за картошку. Как ни крути - это один из основных продуктов на наших столах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgina



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Магаданская обл

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1,а картошка тоже может восстановиться.У нас очень часто летом бывают заморозки и картошка остаётся без ботвы.Но потом отрастает новая.Так что ещё не всё потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgina, и как у вас урожай после этого? У нас картошки посажено не много, т.к. земли тоже имеем не много, поэтому количество урожая - вещь значимая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Приехала на денёк домой.на даче розы ожили почти все,только 3 пока молчат,но надеюсь.
Натик очень вам сочувствую,держитесь!!! Будем надеяться на лучшее. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 251, 252, 253  След.
Страница 166 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group