Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - Здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
Поделюсь своим горем. У нас на даче прошел сильный град размером с перепелиное яйцо.

Кошмар и ужас Confused Наша засуха кажется на этом фоне не страшной (пока Sad )
Еще не поздно многое, да почти все, вновь посадить. Вырастет Exclamation У меня, нпрмр, свекла не сеяна, помидора не высажена в грунт, капуста своя не взошла... так, что, берите пример с меня Smile Хотя понятно, тяжело по всем векторам: морально, физически, материально. Я надеюсь, Вы справитесь. УДАЧИ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgina



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Магаданская обл

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк,если картошка у нас пострадает в первой половине лета,то урожай не шикарный,но вполне приемлимый.Ну а если в конце июля,то урожая нет.Но сейчас мы ещё не сажали,снег хоть и сошёл,но земля сырая и холодная.Я думаю,даже если и вам другую сейчас подсадить,то успеет вырасти,может выкапывать её немного позже.Но надо ранне- или среднеспелую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик, если перец и помидоры не почернели побрызгайте стимулятором роста, эпин или другим. Была у нас как-то эта беда. Огурцы пересеяли. Картошка отрасла, а помидоры переболели, перца много пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем за поддержку и советы. Купила уже Эпин-экстра и рассаду. Завтра с утра поеду спасать посадки, жаль что раньше не получается, работаю... У нас уже непрерывно всю неделю идут ливневные дожди в перемешку с градом, дождь просто стеной по 2 раза в день. Мы уже просим Бога забрать от нас эти тучи и отдать туде где этот дождь нужен. Дождь наносит ущерба все больше и больше. Капусту и помидоры буду сажать даже если будет идти ливень (слава Богу что несмотря на дождь очень тепло), а вот как быть со стимулятором? Может эффективнее будет внести его в почву, ведь дождь его всеравно смоет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик, у нас тоже дожди с градом прошли, иду завтра смотреть урон. А стимулятор всеже по растению /тоже прикупила/, что смоет пойдет через корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Ой, спасибо всем за поддержку и советы. Купила уже Эпин-экстра и рассаду. Завтра с утра поеду спасать посадки, жаль что раньше не получается, работаю... У нас уже непрерывно всю неделю идут ливневные дожди в перемешку с градом, дождь просто стеной по 2 раза в день. Мы уже просим Бога забрать от нас эти тучи и отдать туде где этот дождь нужен. Дождь наносит ущерба все больше и больше. Капусту и помидоры буду сажать даже если будет идти ливень (слава Богу что несмотря на дождь очень тепло), а вот как быть со стимулятором? Может эффективнее будет внести его в почву, ведь дождь его всеравно смоет.

Натикк1,как мне жаль что все так получилось,у нас наоборот солнце все время жарило,но вот тут Бог дал дождичек немного.Я работаю, на даче бываю не часто,то же не сахар.
У меня однажды то же помидоры забило дождем,я их отрезала,отнесла в дом и в воду,буквой С,что бы листья не замочить только,немного туда золы,через 2 недели корни отрасли по всему черенку,а потом закопала,когда дожди прошли.
Вообщем не унывайте,я то же надеюсь что у вас все обойдется,растения умеют выживать. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх, мои помидоры восстановлению не подлежат, их как будто кто-то пожевал и выплюнул. Поэтому пришлось рассаду покупать на рынке. Урон конечно значительный, т.к. сажала я 250 кустов томатов а купила всего 60. То, что подавало хоть какие-то признаки жизни оставила, надеюсь что придут в себя. Мама дала немного рассады. Частично пришлось пересаживать капусту, а ту что была без листьев но с "живым" сердечком - оставила. В общем немного привели огород в порядок. Вид конечно ужасный, все мятое, но ничего. Лук стал из серединки давать зеленый листочек, огурцы пришлось полностью пересеивать. Надо б было еще свеклу пересеять, но сил уже не было. Пришлось весь огород ковырять сапкой, иначе никак. Муж сапки точил 2 раза!
Теперь у меня есть опыт по восстановлению огорода после града Confused Спасибо Богу что такое ненастье прошлось по нашим посадкам в конце мая а не в июле. Еще есть время у растений. У нас еще август полностью теплый, поэтому надежда есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поолтушки Ответить с цитатой

Натик сочувству. У нас дождь не переставая лил трое суток, град прошел, правда не сильный. От дождя урон не меньше чем от вашего града. У картошки просто сгнили не взошедшие ростки. Свеклу и морковь просто смыло или вбило в грядку. Осталось только только то что росло в теплице[/b]
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, XELEN, и у вас не лучше. Мы уже проклинаем этот дождь. Редкий день проходит без него. Но если идет дождь - то стоит непроглядной стеной. Огород вроде только подсадили, а оно опять ливни. Огород - моя отдушина, везу туда всю городскую негативку накопившуюся за рабочую неделю, а оттуда приезжаю с новыми силами. А теперь и оттуда с такими же чувствами.... Муж сказал засадим в этом году травой и все, потому что против стихии не попрешь. На все воля Божия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Ну, вот и к нам пришли дожди. Практически 1,5 месяца не было, земля просохла до америки. Я к тому, что м.б. мы ваши дожди оттянули на себя Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Всем - здравствуйте!
Ну, вот и к нам пришли дожди. Практически 1,5 месяца не было, земля просохла до америки. Я к тому, что м.б. мы ваши дожди оттянули на себя Question



А с каким мы удоволствием их к вам направили. Ведь льют опять. Crying or Very sad
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! У нас 1,5 мес. не было дождей,земля пересохла,даже трескалась.И вот прорвало...резко похолодало и идут неделю дожди. Сегодня и вчера собирала клубнику,холодно кислая,но всё равно приятно.Перчик уже растёт,помидорки,огурцы начали цвести,сейчас бы тепла,но обещают ещё неделю холода.Не грустите,всё наладится,до новых встречь,завтра снова уеду недели на 2. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, нам бы дождичка.... Везде идут, а наша деревня в пролете. Уже несколько дней черные тучи кругами ходят, гремит, потом две капли упадут и все ушло куда-то. Земля сухая- пресухая, даже сорняки вянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Эх, нам бы дождичка.... Везде идут, а наша деревня в пролете. Уже несколько дней черные тучи кругами ходят, гремит, потом две капли упадут и все ушло куда-то. Земля сухая- пресухая, даже сорняки вянут.



Влада, забирай наши ,уже сил их терпеть нету, картошка гниет прямо не взошедшая
_________________
Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
Влада писал(а):
Эх, нам бы дождичка.... Везде идут, а наша деревня в пролете. Уже несколько дней черные тучи кругами ходят, гремит, потом две капли упадут и все ушло куда-то. Земля сухая- пресухая, даже сорняки вянут.



Влада, забирай наши ,уже сил их терпеть нету, картошка гниет прямо не взошедшая


Спасибо, но теперь и нас поливает день и ночь. Сыро и холодно. Прогноз неутешительный.
Вот, ведь, нет "золотой середины", то в жар, то в холод. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 251, 252, 253  След.
Страница 167 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group